Готовим детям

Подскажите рецепт ВКУСНОЙ твороженной запеканки?

Мы с дочкой обожаем творожную запеканку. Я нам на двоих беру полкило творога, кладу туда 2 яичка, 2 столовых ложки сметаны, 3 столовых ложки муки и немного соды, можно туда добавить изюм, курагу, чернослив. И минут 40 запекать в духовке. Приятного аппетита!!!
Александра Васильева
Лучший ответ
Сделай запеканку "французская ватрушка". Из расчета на пачку творога - 1 яйцо, сахар по вкусу, немного ванили, нарезанную мелко курагу и немного изюма, можно чуть-чуть сметаны, можно и без нее. Из муки и маргарина сделайте крошку, одну часть этой крошки высыпьте в смазанную форму, выложите творожную начинку, оставшейся крошкой засыпьте верх ватрушки. Поствьте в духовку на 30 минут.
Elizaveta ***
Совсем простой рецепт. Творог, сахар по вкусу, ваниль, наломать печенье, все перемешать и в духовку 200 градусов на 20 минут. Приятного аппетита
ПОПРОБУЙТЕ ЭТУ ЗАПЕКАНКУ ОЧЕНЬ ВКУСНО

Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.

Творожная запеканка с яблоками, дольками мандарина и курагой
Для рецепта Вам потребуются:
- творог (обезжиренный) - 500г
- яйцо (белок) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сода - 3/4 ч. л.
- яблоки - 3-4 шт.
- курага - 1/2 стакана
- мандарин - 5 шт.
Смешайте 500 г в одной порции обезжиренного диетического творога с яичным белком, ложкой муки, содой, очищенными и нарезанными яблоками (желательно несладких сортов) . Добавить пол стакана отваренной в течение 5 минут кураги и дольками 1 мандарина. Выложите все в форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную манной крупой. Выпекайте в духовке 25-30 минут.

Запеканка творожная с миндалем

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 750г
- молоко - 400г
- яйцо - 3 шт.
- крахмал - 40г
- сахар - 150г
- горький миндаль (тертый) - 3 шт.
- соль - щепотка
- сливочное масло - 25г.
Творог и молоко смешать (лучше с помощью миксера) . Добавить яичные желтки, крахмал, сахар и лимонную цедру. В заключение подмешать взбитый со щепоткой соли белок. Творожной массой заполнить смазанную жиром и посыпанную сухарями форму, положить сверху кусочки сливочного маргарина или масла и печь около 45 мин в духовке при средней температуре до золотистого цвета. Добавляя изюм и миндаль или около 250 г нарезанных фруктов, можно менять вкус творожной запеканки.