Готовим детям

Печенья для детей и взрослых

Дайте пожалуйста рецепты, как сделать печенье в домашних условиях, из недорогих ингредиентов, но чтобы было вкусно при сочетание их.
Для детей и взрослых, чтобы всем было вкусно.
Ляйля Баянова
из геркулеса, просто и вкусно, рецептов в гугле навалом
Екатерина Кочкурова
Лучший ответ
Самое простое песочное. Всем нравится.
Элина Гелеверя
Творожное печенье
Очень простой рецепт вкусного и нежного печенья!
200 г творога (у меня был замороженный из морозилки);
200 г муки;
100 г масла или маргарина для выпечки;
100 г сахара;
1 яйцо;
1 ч. л. разрыхлителя;
1 пакетик ванильного сахара.
А также примерно полстакана кунжутных семян.
В миске растираем творог (он должен быть сухой), сахар, ванильку и размягченное масло. Удобно это делать вилочкой.
Добавляем яйца, перемешиваем.
Всыпаем муку, просеянную с разрыхлителем и замешиваем мягкое, пластичное тесто. Муки может понадобиться чуть больше, в зависимости от влажности творога.
Тесто делим на части, скатываем их в колбаски и режем на кусочки.
Каждый кусочек скатываем в шарик, приплющиваем и окунаем одной стороной в кунжут.
Выкладываем на противень, помещаем его в духовку, нагретую до 180 градусов, на 20 минут. Если нет кунжута-можно просто сделать рисунок вилочкой, посыпать печенье сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.
Удачной выпечки!
Т_
Т@nюшk@ ___
2,5 ст муки
1,3 ст крахмал
2 ч л разрых
200 гр маргарин топим
3\4 ст сахар
3 я .желтка
3- 4 ст л ром или коньяк
Ванилин 1 гр
Нури Жолбарыс
Для детей и взрослых.... что за такое печенье 18+)))
Виктория Раку
Ляйля Баянова обычное съедобное печенье
Самое вкусное печенье с творогом... на ютубе много рецептов можно найти.
Arify Derb
Ляйля Баянова творог не переношу
альтернативы ?
1)Нет ни одного продукта, чтобы было всем вкусно.
2)Вкусность продукта не от возраста зависит.

300 гр. творога
300 гр. муки
200 гр. сливочного масла
щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
ванилин, ванильный сахар
1. Протираем творог, добавляем в него мягкое сливочное масло, ванилин, соль и взбиваем.
2. В однородную творожную массу добавляем хорошо просеянную муку и вымешиваем тесто, которое получается очень мягкое, но не липкое.
3. Заворачиваем тесто в пленку и минут на 40-50 отправляем его в холодильник.
4. Достаем тесто из холодильника и разделываем его на свое усмотрение: делаем рогалики, печенье, пирожки и много чего другого.
5. Выпекаем изделия из этого теста при 180 градусах до легкого подрумянивания.
мы любим хворост или печенье с вареньем
Maria Matei
творожное печенье. творог, мука, масло, разрыхлитель. раскатать тесто и вырезать фигурки, посыпать сахаром и выпечь)
Быстрое лимонное печенье на кефире
Сложность: просто
Кухня: Домашняя кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ:
кефир обезжиренный200 мл
овсяные хлопья молотые100 г
мука100 г
яйца2 шт.
лимон1 шт.
разрыхлитель
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Перемешать молотую овсянку и цельнозерновую муку, добавить стевию и разрыхлитель. В полученную смесь влить смесь яйца с обезжиренным кефиром. Лимон нарезать небольшими кусочками, вынуть косточки, мякоть и цедру измельчить при помощи блендера
.
2 Добавить полученную массу в тесто, сформовать печенье. Противень застелить пергаментом, выложить печенье. Время выпекания лимонного печенья – 15 минут, температура – 200 градусов.