Готовим детям
Кто-нибудь знает как приготовить компот или кисель из прокрученных с сахаром ягод для ребёнка 9 месяцев?
Прокручивала на зиму ягоды: чернику и чёрную смородину, теперь думаю как из них сделать что-нибудь ребёнку, витамины же натуральные. Подскажите пожалуйста.
А зачем варить? Витаминов никаких не останется же! Я своему просто водой разбавляла и поила.
В кипящюю воду добавте ягоды. Проверьте на сладость.. Прокипит хорошо, дайте настоятся. затем процедите. Без шелухи, компот готов. Если в него добавить разведеный крахмал . в горячий, то он заварится и готов кисель.
В ягоды добавьте теплой кипяченой воды. размешайте. процедите. доведите до кипения. в конце добавьте разведенный крахмал и до первых пузырьков. НЕ ПЕРЕКИПЯТИТЕ. Получается нежный киселек. Приятного апптита! Не забудьте-сахар по вкусу.
готовьте компот обычным способом, только ягоды в воду опустите в ситечке. Или потом процедить можно.
Витамин С разрушается при 80 градусах, когда вы сварите кисель его там уже точно не будет. Я своим детям даю витамины юниор+ производит Arkopharma
В кипяченную воду добавьте ягоды, как только закипит убираете с плиты!
не нада ничего готовить... лучше все свежее давайте!
Я думаю это самое первое и самое убийственное насилие производимое над нами ЭТО ПРИСАЖИВАЕНИЕ НА ТЕРМООБРАБОТАННУЮ ПИЩУ! ведь наши родители любя нас и слушая мидицинские и народные предрассудки и начинают нас кормить смертью. И это уже начинается сразу после того как ребенок перестал пить грудное молоко, а то и раньше .МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ЗНАЮТ КАК ТРУДНО МАЛЫША ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ МЯСНЫЕ ГАДОСТИ, ВЕДЬ ПРИРОДА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ КАК МОЖЕТ!. А КАК ТРУДНО РЕБЕНКА ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ КАШИ! И ВЕДЬ НАСИЛУЮТ ДЕТОК! Отсюда и всякие стимулы типа сьешь котлетку а бабушка тебе конфетку, а сладости ВЕДЬ МНОГИЕ ВИДЕЛИ МАЛЫШЕЙ ВЫМАЗАННЫХ В ШОКОЛАДЕ и это считается нормально. Ведь у ребенка тяга к сладкому именно тогда и развивается, А ЭТИ КАШИ МАННЫЕ НЕМЫСЛЕМАЯ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ВАРЕНЫХ В МОЛОКЕ ЗЛАКОВ! А ВСЕ ЭТИ ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ ПЮРЕ, ПОТОМ РЕБЕНОК КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ПРОСТУДАМИ И КУДА БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМИ БОЛЕЗНЯМИ (как следствие этой пищевой смерти) ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ АНТИБИОТИКИ, ЧТО ДОБИВАЕТ УЖЕ КРОШЕЧНЫЙ ОРГАНИЗМ ДО КОНЦА! и потом не удевительно, что немного подростая ему нравится вкус макдоналдса и прочей отравы, изза убитого иммунитета он легко втягивается в курение алкоголь и наркотики .А потом родители голову ломают как ребенка отвадить от джанкфуда или от сигарет, А ВЕДЬ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ САМИ С ИХ ЛЮБОВЬЮ И СТРАХОМ ЗА СВОЕ ДИТЯ (ЧТОБ РЕБЕНОК ПИТАЛСЯ ПРАВИЛЬНО И СБАЛАНСИРОВАННО) И КОНЕЧНО ЖЕ МЕДИЦИНА-УБИЙЦА! потом, только уже пока этот ребенок не подростет и не осознает все сам уже в почти зрелом возрасте, а именно в зрелом возратсе только хавтит силы воли и мозгов всё осознать и постараться исправить ГРЕХ РОДИТЕЛЕЙ, но к сожалению к этому возрасту дьявол блюдомании уже настолько глубоко в человеке, что это делают единицы из сотен миллионов, и конечно же выйдя из этого порочного круга питья-еды убиец остаешся полным аутсайдером для всех.
P.S.хочу добавить НАВЕРНО МНОГИЕ ЗАМЕЧАЛИ КАК ДЕТКИ ТЯНУТСЯ К ЖИВОЙ ПИЩЕ И БЕЗ НИКАКИХ СМУЩЕНИЙ КУШАЮТ И СЫРОУЮ КАТРОШКУ И СВЕКЛУ И ПРОЧЕЕ и зачастую РОДИТЕЛИ ВЫРЫВАЮТ У НИХ ЭТО! типа КАКА! -НЕЛЬЗЯ! подожди сйчас мама приготовит и будешь кушать.