Готовим детям
Как уговорить ребенка пить компот из сухофруктов?
налейте в красивый бокал туда же трубочку или купите чашку с приколом например с лягушкой внутри я так своего научила ряженку пить
Никак!
Если не хочет -не заставите и не надо!
Мой сын тоже не пьёт компот
Если не хочет -не заставите и не надо!
Мой сын тоже не пьёт компот
Сесть за стол всей семьей, налить всем компот, а ребенку-чай. Пить, нахваливать, причмокивать, изображая, как вам всем вкусно)))
Не надо заставлять, я его тоже этот компот ещё с садика не люблю.
Надо было с раннего детства приучать.
Бросте туда мини-шарик пломбира.
силой!
Не знаю, я сама 9 летний ребёнок меня уговаривать не надо я всеядная:)!!!
расскажите сказку о принцессе, которая собирала ягодки и фрукты в волшебном лесу..., или про супермена (или принца, кому как больше нравится), который пил волшебный напиток и становился сильнее)
тут фантазия главное... .
мне мама всегда подобные сказки за едой рассказывала)
а еще очень вкусно в овсянку персики и бананы добавлять)
и даже нелюбимые блюда как-нибудь украшать, чтобы интересней было.
да и вообще, компот из сухофруктов вроде не такой уж и невкусный, так что это скорее всего просто капризы)
тут фантазия главное... .
если не хочет, то не заставляйте
а сколько лет ребенку????
Зачем уговаривать ребенка пить компт из сухофруктов? Лично я вообще не понимаю как его можно пить!
Лучше приготовить другой компот или морс, в котором будет много витаминов и который понравится ребенку.
Я думаю можно не говорить ему чтто это компот из сухофруктов.
Или сказать что кампот из чегото свежего.
Путём обмана)