Готовим детям

как уговорить ребенка поесть?

Вы не указали возраст малыша ...
Повторятся в советах не буду, просто покажу, какие "бутербродики" можно приготовить ребёнку :)
Забавная еда съедается в два счета ! :)
Проверено на крестнике :)))
Наш "Серый Волк" с удовольствием лопал "хрюшек", "мышек", "птичек"... и т. д. ! :) Типа таких:

Светлана Зарецкая
Лучший ответ
у каждого свой метод
Иному надо не давать, прятать еду,
и садясь за стол, шептать мужу:
-- давай картошечки поедим, с помидорками, а Славику не положим.. .

И тогда он просит и ест
Z@
Zebra @.
Дать пару раз по шее.
Тут придется включить всю свою фантазию: например, сделать блюдо интересным для ребенка-в виде забавных зверушек или даже сотворить целую картину, а потом пусть он придумает сказку к ней-тут он и наговорится с вами и устанет. можно предложить ребенку приготовить обед вместе с вами, он и проголодается, пообщается с вами и с удовольствием попробует то, что так старательно готовил. А вообще всё зависит от возраста ребенка. Жалко, что не написали
С ребенком в любой ситуации нужно играть. Продумайте вашу игру "Кушать" ,используйте игрушки и поиграйте с ребенком, он, если со здоровьем все в порядке, обязательно будет есть.
не надо уговаривать, проголодается-попросит.
Ирина Жирова
Мне например придумавали про хлеб каждый раз, то он от буратино, то от карлсона и т. п.
а попробуй его не покормить дня три. потом сам запросит.
Дайте ему хорошенько проголодаться, тогда и уговаривать не придеться, а насильно кормить не надо. Не в прок пойдет.
Анжела Прутас
Идите с ним на природу- они там всегда голодные и едят все подряд, так же в поезде!
Я своему обещаю что-нибудь или подогреваю, договариваюсь на 3 ложки и оставляю на столе. Бегает, ест по ложке, пока не закончится. В детском саду ест все вперед всех!
Nargiza Makeshova
Не надо его заставлять, кушать, он должен захотеть сам.
Алия Дарбаева
Предложить поиграть. К сожалению, Вы не указали сколько ребенку лет.
S*
Saltanat *
Артемке свари пельменей, А Насте пожарь сырники, это они очень любят!
сказать что он не пойдет на улицу пока не сьест
сделай из еды, что нибудь весёлое, (например на манной каше нарисуй вареньем прикольную рожицу)
Если не маленьки, не нужно уговаривать, разовьёте непереносимость еды.
[Polin. ..]
сказать чтобы он ни в коем случае не ел.
не будет есть мультики смотреть не будет !
1 ложечку за маму, 2 ложечку за папу, 3 ложечку за бабушку, 4 ложечку за дедушку х) ) и т. п.) ) а если не хочет то пусть голодает.. >.< если не съесть за эти то что написала за кого то не пойдет гулять) 8Р
за маму, за папу