Готовим детям

Ребенку 1,2 годика! Совсем не хочет кушать мясо с овощами... что мне делать? (( заставляю пару ложек поесть все-таки

[...diana Azerbaeva...]
Я своего приучала к любой еде одним и тем же способом. Садилась за стол с мужем и начинали очень аппетитно есть. У него это вызывало огромный интерес, он тут же хватал ложку и начинал есть из наших тарелок. Но мясо мы до сих пор не очень любим. А сестренка моя до 5 лет ни мясо, николбасу вообще не ела.
Ещё может быть такое, что он не понимает вкуса овощей. А вы перетираете блендером или кусочками прямо даете? Попробуйте со сметаной. Особенно давайте когда он наиболее проголодавшийся, после прогулки, например.
Алина Ковальчук
Лучший ответ
[...diana Azerbaeva...] варю мясо с овощами,а потом через блендер
Посолите покруче дети любят солёное им не хватает, если малышу дать солёный огурец, или кусок селёдки ( только побольше, что бы он не смог проглотить и подавиться ) он прямо трясётся .
во-первых дети частенько наотрез отказываются от того, что не подходит их организму

во-вторых дети настороженно воспринимают новую еду - попробуйте мясное пюре добавлять во что-нибудь привычное

а в третьих - Вы сами пробовали эту гадость, которой пытаетесь его накормить?

размякай вилкой котлету добавь в картофельное пюре

или баноку "десткого"мяса (напр. "тёма" говядина) размешай с вермишелькой
Любочка ..
а шашлык из баранины, в прикуску с сырой морквой давать не пробовали? даже самые искусные гурманы от этого лакомства не отказываются.
сходите к врачу он вам даст хороший совет.
Ната Сна
попробуйте дать ворёний овощь! если не покушает положите незометно под пюре или под кашу!