Я своего приучала к любой еде одним и тем же способом. Садилась за стол с мужем и начинали очень аппетитно есть. У него это вызывало огромный интерес, он тут же хватал ложку и начинал есть из наших тарелок. Но мясо мы до сих пор не очень любим. А сестренка моя до 5 лет ни мясо, николбасу вообще не ела.
Ещё может быть такое, что он не понимает вкуса овощей. А вы перетираете блендером или кусочками прямо даете? Попробуйте со сметаной. Особенно давайте когда он наиболее проголодавшийся, после прогулки, например.
Готовим детям
Ребенку 1,2 годика! Совсем не хочет кушать мясо с овощами... что мне делать? (( заставляю пару ложек поесть все-таки
[...diana Azerbaeva...]
варю мясо с овощами,а потом через блендер
Посолите покруче дети любят солёное им не хватает, если малышу дать солёный огурец, или кусок селёдки ( только побольше, что бы он не смог проглотить и подавиться ) он прямо трясётся .
во-первых дети частенько наотрез отказываются от того, что не подходит их организму
во-вторых дети настороженно воспринимают новую еду - попробуйте мясное пюре добавлять во что-нибудь привычное
а в третьих - Вы сами пробовали эту гадость, которой пытаетесь его накормить?
размякай вилкой котлету добавь в картофельное пюре
или баноку "десткого"мяса (напр. "тёма" говядина) размешай с вермишелькой
во-вторых дети настороженно воспринимают новую еду - попробуйте мясное пюре добавлять во что-нибудь привычное
а в третьих - Вы сами пробовали эту гадость, которой пытаетесь его накормить?
размякай вилкой котлету добавь в картофельное пюре
или баноку "десткого"мяса (напр. "тёма" говядина) размешай с вермишелькой
а шашлык из баранины, в прикуску с сырой морквой давать не пробовали? даже самые искусные гурманы от этого лакомства не отказываются.
сходите к врачу он вам даст хороший совет.
попробуйте дать ворёний овощь! если не покушает положите незометно под пюре или под кашу!
Похожие вопросы
- Ребёнку 1,2, подскажите вкусненькие рецепты из рыбы, мяса и творога?
- Как приучить ребёнка 1 год и 6 мес есть свежие фрукты и овощи?кушает только пюре из баночек.
- А вы даете перепелиные яички детям? (дочке 2 годика. Съела сегодня 5 штук. Это не много?)
- что вкусное приготовить ребенку в 2 годика?
- Подскажите ребенку 1,5 годика летом собираемся ехать на юг в пути 3 суток .Незнаю чем кормить дитя? Может посоветуете?
- Ребенку 1 год и 5 месяцев,отказывается есть мясо. Что ему готовить?
- Ребёнку 1,2, подскажите рецепты вкусненького
- ребенку 1,2 года подскажите рецепт какого - нибудь вкусного супчика
- Какую рыбу и как часто даете детям 1-2 года? Как её готовите?
- Примерное меню для ребенка 1,2 года. Прошу без хамства