детки большие консерваторы и очень недоверчивы к новой еде, и еще упрямцы-манипуляторы: если маме нужно - ни фига! ни за что! постоянно упираются рожками и настаивают на своем. ну и правильно, пусть характер развивают - опираться можно только на то, что умеет сопротивляться!
кормите по-прежнему пюре, только старайтесь перейти на натуральные, тертые -- понемногу, пусть пробует, сравнивает, и - ставьте рядом блюдечко с кусочками яблок. груши, размоченной курагой, черносливом, изюмом.. . -а это только для взрослых, ты еще маленький!! !
пусть сам попросит, а вы поупрямьтесь - запретный плод сладок, да и пусть себе считает,
что настоял на своем и победил маму
Готовим детям
Как приучить ребёнка 1 год и 6 мес есть свежие фрукты и овощи?кушает только пюре из баночек.
Потерпите. Придет время начнет кушать и свежие фрукты целиком.
У меня младший тоже только к двум годам созрел к кусанию и жеванию самостоятельному, хоть и зубов с года полно. А так только блендером взбитые кушал.
Ну вот вам и ответ в вашем вопросе- "кушает только пюре".Приучили. Теперь приучайте к фруктам. Я делаю так, когда уже пообедала и садится смотреть мультик, я нарезаю очищенное яблочко на кусочки и блюдечко ставлю возле нее. И к концу мультика она, сама не замечая, все съедает. Удачи!.
Потрите на крупной тёрке. И сравните вкус с баночным.
сделать ему пюре из свежих фруктов и овощей=DD