Готовим детям

Мамочки! Поделитесь рецептами вкусной рисовой кашки из обычной крупы для маленького ребенка (1 год 4 мес.)?

Варю на молоке, как молоко закипит, ставлю на водяную баню. там каша еще около часа стоит, соль, сахар, масло слив. по вкусу. Мешать, стоять возле нее - нет времени - зая моя просто не даст. Так учила меня мама. Может я чего забыла или путаю. Сами мы такую кашу редко едим, в основном плов. Как-то доча моя не очень ее ест, может что не так делаю. Иногда, если она совсем не в настроении, блендером взбиваюА на мясном бульоне можно варить?
Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши
И девочки-дочки!

Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!

Вы - наша радость
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!

Гордость вы наша
И в жизни везенье,
Вы - благодарное
Нас продолженье!

У моих домашних праздник, когда я делаю в воскресенье утром рисовую кашу. Но делаю это редко, потому что процесс трудоёмкий.

Покупаем круглый рис, наш, чаще это бывает краснодарский.

Перебираем крупу, оставляя только целые зёрнышки. Промываем, пока вода не станет прозрачной.

В большой кастрюле варим рис в подсоленной воде почти до готовности, опрокидываем рис в сито и даём стечь.

В маленькую кастрюльку на донышко наливаем немного молока (не больше 0,5 см) , чуть-чуть соли, 2 чайных ложки сахара и небольшой (со столовую ложку) кусочек сливочного масла. Даём этой смеси закипеть и перекладываем туда аккуратно (!) рис.

Затем либо ставим в духовку, чтобы всё это прогрелось, либо на плите под крышкой на маленьком огоньке.

В тарелочку с кашей добавить немного сливочного масла и, по желанию, чайную ложку сахара.

Приятного аппетита!
Ирина Шахунова
Лучший ответ
Я варю как обычную кашу - на воде. Когда она готова - доливаю молока, насыпаю сахару и даю закипеть.
Януля Савкун
рис взять круглый, замочить в теплой воде, варить в небольшом кол-ве воды 3 мин, добавить молоко, соль, сахар, варить минут 10, добавить масло, дать настояться минут20. Получится отличная натуральная рисовая каша
Мария Онишук
Побуйте из дробленой крупы варить - быстрее получается и дети едят лучше. Я в кофемолке дробила. А еще можно как молоко закипит мелко нарезанное яблочко бросить и варить дальше вместе с кашей, и на кончике ножа ванилина. Мой за обе щеки уплетал.
Indira Baimukanova
Рис варю в воде, когда он готов, перемалываю блендером ( но не до однородной массы) . Молоко грею, теда рис и сахар, ребенку очень нравится, и также делаю гречку.
моему сыну 1,4 мес. я готовлю так)) ) Сейчас продают рис в коробках он поделен порциями по пакетикам, дастаю пакетик варю его 20 минут. достаю в тарелку наливаю туда потом молочка. масла. ест с удовольствием, а когда варила на пару на водяной бане не ест и все
Зайди на сайт koolinar.ru там ты найдёшь всё и рецепты для будущих мам, и для кормящих мам и для самых мальненьких и т. д Советую