Готовим детям

мамочки, поделитесь рецептами запеканок для детишек

делитесь и обычными рецептами и интересными, необычыми. хочеся разнообразить детский стол) спасибо заранее.
В творожную запеканку лучше не манку добавлять, а муку, и тертую морковку, да выложить все слоями-красота полосатая получается :)
Но есть запеканки и другие:
1.картофель нарежьте кружочками, залейте взбитыми со сливками яйцами, сверху-немного куриного вареного фарша, смешанную с тертым сыром сметану, запечь 10 минут. Нравится и деткам, и взрослым: )
2.Вареный рис выложить в обсыпанную сухарями форму, сверху слой рыбного филе, залить взбитым желтком и посыпать зеленью (если малыш ее любит) Если филе сырое-запекать 10-15 мин, если вареное-то через 5 минут все готово
3.Цветную капусту отварить и измельчить, смешать с нарезанными помидорами, тертой морковкой. Так же заливаем сливками с желтком или сметаной с сыром, на Ваш вкус :)
Наталья Полянская
Лучший ответ
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

ЗАПЕКАНКА
5–6 картофелин
2 ст. ложки масла сливочного
2 яйца
2 ст. ложки тертого сыра
1 ст. ложка муки
мускатный орех – на кончике ножа
соль по вкусу
Картофель очистить, вымыть, разрезать на две (четыре) части, варить в подсоленной воде 20-25 мин, слить воду.
Горячий картофель пропустить через мясорубку или потолочь. Небольшими порциями добавить в пюре сливочное масло, растертое до мягкости, взбитые яйца, мускатный орех, сыр, натертый на мелкой терке. Хорошо все вымешать ложкой.
Форму для выпечки чуть подогреть, смазать растительным маслом, посыпать мукой, выложить в нее картофельную массу и разровнять. Поставить в предварительно нагретую духовку на 20–25 мин.
Готовое блюдо разрезать, как торт. Подавать горячим.

Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Любимая запеканка нашей семьи готовлю и младшая сестренка с удовольствием ест. Её оч. вкусно есть со сгущенкой.
400 г творога (можно обезжиренного)
4 ст. л. сахара
3 ст. л. манки
2 яйца
Творог перемешать с манкой и ввсети туда взбитые с сахаром яйца. Противень смазать маслом и выложить творожную массу. Выпекать 30 мин при 180 градусах
возраст вы не указали... поэтому пишу такую.. .
500гр творога
1 яйцо
3ст. л. сметаны
3-4ст. л. сахара
2-3ст. л. манной крупы
100гр изюма
3ст. л. масла
0.5 ч. л. соли
ванилин

Протираем через крупное сито творожок. Взбиваем с сахаром яйцо. Добавляем его в перетертую творожную массу, затем манную крупу, растопленное масло, сметану, изюм, соль и ванилин.

Полученную массу выкладываем на смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями сковороду, выравниваем, смазываем сметаной и сбрызгиваем маслом. Запекаем в разогретой духовке около 40 минут. Подаём малышам со сметаной или ягодным сиропом.

Такая творожная запеканка получается очень нежной и мягкой, малыш с лёгкостью и удовольствием её будет есть.
Творожная запеканка. Состав: 1 пачка творога (200-250гр.), 5ст ложек сметаны, 5 ст ложек манной крупы, 4 ст ложки сахара, (изюм, мак, корица, ванилин, орехи- по вкусу). Все смешать. , тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать 40-50 минут до образования золотистой корочки
запеканка из творога 4яйца 1чайная ложка соли 1стакан сахара полстакана муки 4 пачки творога 1пачка ванилина в духовку на 170 градусов,