Готовим детям

ребенок просит творожную запеканку как в садике. поделитесь рецептом.

Рецепт омлета, как в детском саду:

Сварить один стакан, ну очень жидкой манной каши на молоке, остудить, и в эту кашу вбить яйца, сколько не жалко, но не менее 3-4 шт. , вылить в глубокую смазанную посуду или маленький противень и в духовку до полного пропекания. В конце можно немножко смазать или маслом, или сметаной, или чуть молочком до золотистой корочки.

Моя подружка работает поваром в детском садике, она меня и научила :)

Кстати еще если интересно можно запеканку сделать как в садике:
Вариант 1:
1 ст. манки и 1,5 ст. кефира настоять 2-4 часа, затем туда влить 1ст. ложку растительного масла, 3 яйца и сахар. Отправить в духовку.
Вариант 2:
2 пачки творога, 1ст. манки, 1 ст. сахара и 2 яйца замешать и в духовку.
Корочку можно сделать так же как и для омлета. Уже когда выключите духовку.
Н*
Надюша ***
Лучший ответ
Запеканка из творога
500 г творога, 3 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сметаны для смазывания, 1/2 стакана сладкого соуса или сметаны, соль.
Творог протереть, смешать с мукой, яйцом, сахаром и солью. Подготовленную массу выложить на смазанный сливочное маслоом и посыпанный сухарями противень (или форму) слоем 3—4 см, выровнять поверхность, смазать ее сметаной и запечь в духовке в течение 20—30 мин до образования на поверхности румяной корочки. Подать на стол политой сметаной или сладким coyсом.

Запеканка из макарон с творогом и орехами
150 г макарон, 400 г творога, 2 ст. ложки масла, 4 ст. ложки сахара, 4 яйца, изюм, 1 стакан очищенных орехов, лимонная цедра, соль.
Макароны сварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Творог смешать с желтками, сахаром, растопленным маслом и тертой лимонной цедрой. В массу добавить макароны, промытый и перебранный изюм, измельченные орехи. Последними добавить взбитые белки. Массу выложить в смазанную жиром форму и запечь в духовке. Подавать со сладким соусом

Запеканка из творога с тыквой
Творог 500 г
Тыква 1 кг
Манная крупа 3/4 стакана
Вода 2 стакана
Яйца 4 шт
Сахар 1/2 стакана
Сл. масло 50 г
Сметана 1 1/2 стакана
Тмин, соль по вкусу
Вылить в кастрюлю 2 стакана воды (или молока) , вскипятить и осторожнол заварить вязкую манную кашу. Тыкву очистить, нарезать кусочками и поджарить на сливочном масле до готовности. Добавить в манную кашу тыкву, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин. Все хорошо перемешать. Подготовленную массу выложить на смазанный маслом противень, поверхность выровнять и смазать яйцом. Противень поместить в разогретую духовку и запечь массу до готовности. Отдельно подать сметану.

Творожная запеканка
500 г творога
1 -2 яйца
2 ст. ложки манной крупы
3 ст. ложки сахара
четверть пакетика ванилина
1 ст. ложка масла
2 ст. ложки сухарей
150 г сметаны
соль
Пропустить творог через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить взбитые с сахаром яйца, манную крупу, соль, ванилин. Все перемешать, выложить на сковороду, смазанную маслом, об-сыпанную сухарями, полить сметаной и запекать 25-30 минут. Вместо ванилина можно положить цедру лимона или апельсина, добавить изюм, орехи, яблоки. Творог сочетается с овощами: морко-вью, свеклой, капустой, тыквой, фасолью и кабачками. Овощи, разумеется, надо сначала потушить, чтобы стали мягкими, затем измельчить или пропустить через мясорубку . Можно запеканку сделать сладкой, а можно - острой, с перцем и томатом. На стол творожную запеканку надо подавать горячей, если она сладкая, ее можно полить перед подачей 1 стаканом ягодного или фруктового сиропа, если острая - сметаной.
Maira Turganova
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Творожная запеканка, как в детском саду
500 гр. творога (я всегда беру влажный творог, процент жирности для меня роли не играет)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь его в маленькой форме чтоб он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревяной зубочисткой.
Елена Бутенко
Ингредиенты для "Творожный бисквит "Зимняя вишня""
Творог (желательно сухой) — 450 г
Яйцо куриное — 5 шт
Крупа манная — 120 г
Сахар- песок — 150 г
Вишня (замороженная, без косточек) — 250 г
Сода (гашеная) — 0,5 ч. л.

Рецепт "Творожный бисквит "Зимняя вишня""

Творог смешать с манкой, в этот раз у меня была сырковая масса с курагой.
Яйца с сахаром взбить до пышной белой массы (как на бисквит) .
Затем в творожную массу аккуратно по чуть-чуть добавлять яичную смесь. Очень осторожно перемешать. Получится не очень жидкое тесто. Сюда же добавить гашеную соду (я ещe добавляю немного ванильного сахара) .
Форму смазываем маслом, посыпаем манкой, и выливаем в неe творожную массу (в этот раз готовила в силиконовой форме, ничем еe не смазывала и не присыпала) . Сверху насыпаем вишню. Крупные вишенки перерезала на две, а то и четыре части. Целая вишня под своей тяжестью слегка осядет, а кусочки равномерно распределятся в бисквите. Выпекать в разогретой до t 200 *С духовке, 40 -50 минут. Дать остыть, и только потом разрезать. Но мы иногда и не ждeм, горячим кушать тоже очень вкусно!
P. S. Важно всe смешивать в указанной последовательности. Если сначала смешать сахар с творогом, то он разжижается, поэтому сахар+яйца, творог+манка.
Этот десерт полюбят даже те, кто не дружит с творогом!
Лизка _Pneumonia_