ой ...я только что ела запеканку со сгущенкой =) ...и дочка старшая любит ...малая "на подходе" ))
всего то ...2 пачки по 200гр творога ...и одно яйцо ...ДА ДА ...и всего то ))))
яйца отдельно вилочкой ...вылить их в творог ...все толку я хорошенько ...
и на противень, предварительно смазав малость оливковым (растительным) маслом )))
на 200 градусов в духовку, пока сверху корочка не будет )))
и все ...со сгущенкой ...кто с вареньем )))
а если дома не оказалось сгущенки ...
я просто добавляю 1 стол ложку сахара, смешиваю сахар с 1 яйцом, и в творог )))
потом на противень ...и т. д. )))
ем просто СЛАДКУЮ творожную запеканку.. .
а так, старшей делала еще туда - морковку - полезно ж ...
кто то может любит изюм ))))
главное в МОЕЙ запеканке - не класть муку и манку ))))))
приятного аппетита вам ))
Готовим детям
Дети очень просят сделать творожную запеканку. Поделитесь пожалуйста рецептом.
Моя любимая запеканка - французская ватрушка. Делается крошка из муки и маргарина. Начинка - творог, яйца, сахар, изюм или другие порезанные сухофрукты, яблоки, немного ванили. На дно смазанной сковородки насыпается половина крошки, выкладывается творожная начинка, сверху засыпается остатками крошки. В духовку на 30-40 минут. Очень вкусно.
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать, добавив изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячей духовке, в течение 25-30 минут.
творог, яйцо, манная крупа1ст л на 200грамм, сахар, можно изюм, фрукты
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
3апеканка творожная
На 4 порции: творог 500 гр. , яйцо куриное 1 шт. , сметана 3 ст. л. , сахар 3 ст. л. , крупа манная 2 ст. л. , изюм 100 гр. , сахар ванильный 10 гр. , сироп фруктовый 1 ст. , масло сливочное 100 гр.
Творог размешать в блендере, смешать с растопленным маслом, взбитым яйцом с добавлением сахара, соли, ванильным сахаром и манной крупой. Перемешать и добавить предварительно пропаренный изюм. Сковороду смазать маслом и посыпать дно сухарями, выложить творожную массу, немного добавить растительного масла и запечь в течении получаса. Запеканку подавать горячей, с сиропом и сметаной.
А еще я добавляю дробленные грецкие орехи.
Творог — 600 г
Ананас консервированный — 1 банка.
Яйца — 3 шт
Манная крупа — 3 ч. л.
Сахара — 3 ст. л.
Изюм — 0,5 стак.
Сахар ванильный — 1 пакетик.
Яйца взбить с сахаром.
Смешать творог с манкой, ванильным сахаром и предварительно распаренным изюмом.
Влить в творог яйца с сахаром и хорошо перемешать.
Форму смазать сливочным маслом, выложить слой консервированных ананасов, сверху - творожную массу. Хорошо разровнять и отправить в разогретую духовку минут на 30.
Перед подачей перевернуть.
Ананас консервированный — 1 банка.
Яйца — 3 шт
Манная крупа — 3 ч. л.
Сахара — 3 ст. л.
Изюм — 0,5 стак.
Сахар ванильный — 1 пакетик.
Яйца взбить с сахаром.
Перед подачей перевернуть.