Готовим детям

Поделитесь, пожалуйста рецептом завтрака для деток....

Так, чтобы было вкусно и быстро.
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.

******
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Yanochka Yakovets
Лучший ответ
каши, творожки, запеканки, омлеты, хлопья фитнес с молоком
Юлия Радченко
Снежана Михайленко А как вы делаете запеканку и из чего?
Я готовлю кашу, любую. Потом всегда её украшаю йогуртом (с живыми бактериями) , фруктами или вареньем. Туда же добавляю творожок.
Иногда делаю лёгкий омлет, но, увы, мой сынишка не любит яйца.
Наталья Цукан
Снежана Михайленко Вы прямо в кашу добавляете йогурт и перемешиваете?
я кашки делаю или омлетик
Алеся Дешук
любые каши с добавлением фруктов.
у меня с утра пьют какао.
с ыр нарезанный полосками, морковку соломкой.
булочук. всего по -немногу... на выбор ребенка.
Tanya Yurkevych
каши очень важны и нужны деткам практически все (кроме манки) просто надо сделать кашу не просто вкусной, но и интересной.
Снежана Михайленко А у вас есть интересный рецептик?
А мы до сих пор частенько сисей завтракаем!
Можно творог солёный : растереть с ложкой сметаны, добавить измельчённый зелёный лук, мелко нарезанную копчёную колбаску, сформировать шариками - получатся "Ёжики"; можно сладкий: растереть с мёдом, намазать на бисквит - получатся пирожные. Творог лучше брать домашний.
Инга Бальба
овсянную вкусную, сваренную на сливках с небольшим добавлением сахара, свежего сливочного маслеца . Ломтик полутвёрдого сыра. Чай с молочком. И никаких сладостей и копчённостей!! От них пользы никакой. А самое главное в приготовлении завтрака -это ваша улыбка .ласка и любовь)))))
Tatka
моя любит овсянку на воде, без масла. говорит полезно. я в неё курагу добавляю. а ещё на завтрак покупаю ей мюсли. с йогуртом очень вкусно.
мне с аппетитом сына повезло, мы любим покушать, но самое любимое на завтрак, это не сильно густая манная каша, с тертым шоколадом сверху и бутерброд с маслом, и желательно вареной колбасой