Готовим детям

Поделитесь пожалуйста рецептом как правильно приготовить котлеты на пару для маленького ребёнка которому можно их кушать

Если очень захотеть можно в интернете найти уйму вкусных рецептов.
Елена Риза
Лучший ответ
можно делать крупные фрикадельки и бросать их в кипящую воду - заодно и супчик будет
Diana Khodzhamkulova
постная телятина или курятина или индейка. прокрутить без лука. можно добавить тыкву или кабачок морковку-немножко. присолить. вымесить с кусочком булки в молоке. или без нее обойтись. отбить фарш для воздушности. сформовать котлетки. собственно-все.
Olga Ross
Куриные котлеты на пару

Ингредиенты:
500 грамм куриной грудки
2 – 3 картофелины
1- 2 луковицы (среднего размера)
1 яйцо
150 грамм зелени
соль по вкусу

Приготовление:
Картофель и лук очистить, пропустить через мясорубку вместе с куриной грудкой. В полученный фарш добавить яйцо, мелко порубленную зелень. Всё тщательно перемешать, посолить по вкусу. Сформировать котлеты. Готовить на пару 20 минут.
Сама регулярно готовлю для своего чада. Для этого вам потребуется свежее мясо и остальные ингредиенты для приготовления фарша и внимательно следовать этому рецепту на http://vashvkus.ru/recipes/dietskiie-kotlietki-na-paru и у вас получатся самые вкусные котлетки и ребёнок будет кушать их с превеликим удовольствием.
Маленьким детям удобно пюре мясное давать из баночки, тёма нормальная фирма, даже большие дети его едят с удовольствием.
Готовьте фарш с учетом возраста ребенка - не жирный, лучше диетические сорта мяса брать, филе индюшиное, куриное и т. п. Добавляйте в фарш лук, можно зелень, можно картофелину.... Готовим в пароварке, или в обычной кастрюле, используя специальную вставку-решетку.
Всё это без труда можно приготовить в пароварке а рецепт к примеру взять на gotovimdetyam.ru
Понадобится: Фарш 500 гр. , яйцо, лук репчатый, зеленый лук, соль, перец, масло растительное. Прокрутить баранину через мясорубку, добавить лук репчатый. В фарш положить яйцо, мелко нарезанный лук зеленый, перец и соль. Поддоны мантоварки смазать растительным маслом. Формировать котлеты из фарша и выкладывать в мантоварку.