Готовим детям

дочь просит творожную запеканку,как в садике - подскажите как готовить?

Запеканка "Воздушная".
Понадобится:
0,5 кг творога
0,5 стакана круглозернистого риса
1 морковь
3 яйца
2 ст. ложки сахара
соль
100 г сливочного масла
растительное масло для смазывания формы

Приготовление:
Морковь очистить, натереть на крупной терке и протушить на сливочном масле, пока не станет мягкой. Рис отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг. У яиц отделить желтки от белков, желтки взбить, перемешать с творогом. В полученную смесь добавить рис, морковь. Белки взбить с сахаром в густую пену, соединить с творожной массой, перемешать. Массу выложить в смазанную растительным маслом форму. Выпекать в духовке при t 180 град. в течение 30 - 35 минут.
Приятного аппетита!
Ирина Шипилова
Лучший ответ
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
500г творога, 1 яйцо, 3 ст л без верха сахара, 2 ст л манки, 50г изюма, 1 ст л раст масла, 1/2 ч л соли, 1/4 ч л соды, ванилин, сметана для смазки
Творог (лучше зернистый, на мой вкус) протереть через сито. Дальше добавляем в творог масло, в миксере взбиваем сахар с яйцом. Выливаем в творог. Добавляем все остальное по рецептуВыкладываем в противень. Надо разровнять поверхность. Дальше сверху мажем сметаной. Запекаем в горячей духовке 25-30 минут до зарумянивания
Лариса К
все правильно, запеканку в садике делают с манкой, но если предварительно сварить манную кашу густую на молоке и добавить уже ее в творог, запеканка будет нежнее и вкуснее, чем с сырой манкой (есть подозрение что в садиках так и делают, используя остатки манной каши)
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА КАК В САДИКЕ

Понадобится:
~ 500 гр. творога (лучше брать влажный творог)
~ 100 гр. сахара
~ 100 гр. манки
~ 50 гр. молока
~ 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
~ 2 яйца
~ пакетик ванилина

Приготовление:
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку.
Хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания.
Оставить на 40 минут для набухания манки.
Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы.
Если печь его в маленькой форме, чтобы он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше.
Готовность определять деревянной зубочисткой.
Пожалуйста:
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
Приятного аппетита! :)
творог 500 гр, манка 4 стол ложки, сметана 150 гр, яйца 2 шт. , сахар 4 стол ложки, соль 1/2 чайной ложки, масло сливочное 50 гр.
Тщательно перемешать все ингредиенты, при желании можно взбить миксером.
Стенки и дно формы смазать сливочным маслом, остальное масло порезать на маленькие кусочки и разложить по дну формы.
Поставить в разогретую до средней температуры духовку (180 градусов) . Выпекать около 40 минут, на готовность проверить лучинкой.
Elena T
Творог пропустить через мясорубку, что бы консистенция была однородная В пропущенный творог добавить сырые яйца, манку, соль, сахар. Можно добавить немного ванили. Если есть желание, можно добавить изюм без косточек, предварительно его запарив. Перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, что бы запеканка не припеклась к форме. Разравниваете, смазываете сметанкой и запекаете в духовке до румяной корочки. Температура духовки - 200-220 градусов.
На кг. творога нужно 2-3 яйца, примерно стакан манки ( это зависит от творога ). Соль, сахар я кладу по вкусу. Соли 0.5 ч. л. , а сахара - 3-4 ст. л. Готовую запеканку вкусно есть со сметаной или молоком сгущённым.
Vera Baronina
И так нам понадобится: продукты на 2 порции
500 гр. творога (я всегда беру влажный творог, процент жирности для меня роли не играет)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь его в маленькой форме чтоб он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревяной зубочисткой.
Для нашей семьи я делаю двойную порцию, и нам онa нравиться в чуть тёплом виде, или когда совсем остынет.
Запеканка творожная. 800гр. творога, 1ст. сахара, 1ст. манки. 0,5ч. л. соды, 6яиц. Попробуйте, очень вкусно!
У меня имеется книга по которой готовили повара в д\саду, этой книге уже 20 лет! Делать все как в рецептах см. выше: Только отделять желтки от белков (белки взбить в пену и добавлять к готовой массе в самом конце, осторожно подмешивая) Манная каша не вареная и корицы не нужно... Я своей дочке готовлю по этой книге, ленивые голубцы, запеканки разные, вкусно....