творог 450гр, 3 желтка, 4 ст. л. манки, 3ст. л. сахара без горки, 1ч. л. разрыхлителя, изюм - все вмешать, отдельно взбить хорошенько белки, добавить в тесто. вылить в форму. смаз. жиром и посыпан. сухарями. Печь при 180 40 мин.
то же, но без изюма можно.
посмотри на:
http://www.say7.info/
удачи:))
Готовим детям
Подскажите как готовить творожную запеканку без изюма для ребенка
творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
Манку засыпать в сметану и оставить набухать. Яйца взбить с сахаром. Творог растереть, добавить взбитые яйца и набухшую манку, размешать, вылить в форму, полить растопленным сливочным маслом и запекать до готовности.
Творожная запеканка.
Ингредиенты
* 500 г творога
* 300 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
* 1 ч. л. ванильного сахара
* цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
* сливочное масло
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом. Добавить молоко, перемешать. Добавить сахар, ванильный сахар. Добавить крахмал, перемешать. Белки взбить в тугую пену. Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать Цукаты, орехи или фрукты порезать. Добавить в творожную массу, перемешать. Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа).
Ингредиенты
* 500 г творога
* 300 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
* 1 ч. л. ванильного сахара
* цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
* сливочное масло
Состав
творог - 500г, яйцо - 1шт, сахар - 3ст. л, сметана - 3ст. л, манная крупа - 2ст. л,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой .
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом. Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
так же, как с изюмом, тольуко изюм не сыпать...
500 г творога, 1 стакан сахара, 4 ст. лож. масла, 2 ст. л. манной крупы, 0,5 пакетика ванилина, 500 г яблок, 2 яйца, молотые сухари.
Смешать творог, желтки взбитые с пол стакана сахара, 3 ст. л. растопленного сливочного масла, манную крупу, соль, ванилин.
В эту смесь положить нарезанные дольками очищенные яблоки и взбитые в пену яичные белки.
Выложить полученную масс на сковороду, смазанную маслом и посыпаную сухарями. Сверху положить натертое яблоко смешаное с 1 ст. л. сливочного масла и 0,5 ст. л. сахара. И запекать в духовке 20 минут.
Короче, так.. . Берёте килограмм пельменей...
Мне кажеся, тоже самое только изюм не добавлять....