Готовим детям

Как приучить ребенка (1,5 год) к кашам если нам нельзя употреблять молоко?

Я иногда промываю с вечера гречку и заливаю водой на ночь, а утром чуть провариваю и солю. Мне посоветовали так делать чтобы в каше оставалось больше полезных веществ. А еще я иногда добавляю крупы (гречку, пшено, и т. д) в супы и даю им сильно разварится, вроде нитего получается. Мои мальчики тоже к кашам не приучены были, а теперь сидим на диете и очень часто едим каши. Будьте здоровы!
Галина Панькив
Лучший ответ
а каши на молоке вообще не варят
Можно готовить каши на воде, а потом добавлять морковный или яблочный сок. Можно мешать кашу с фруктовым пюре, совсем не хуже, чем на молоке!
Попробуйте готовить на козьем молоке. Белок козьего молока считается родным нашему организму, аллергии не вызывает, к тому же по составу козье молоко похоже на материнское, оно очень полезное, особенно алергикам. Чтобы приучить малыша к каше, надо обязательно крупу перемолоть на кофемолке, тотовьте сначала очень жиденькие, чтоб малыш не выплевывал, потом раз у вас аллергия, можно только рис и темные крупы (геркулес, гречка) можно их смешивать, например рисово-гречневую кашу.
Попробуйте, если негде взять козьего молока, варить на воде. правда это не очень вкусно
Aigerim Serkebaeva
Это традиционно, каша значит молоко.
Совсем нет. Советую кашу геркулесовую. Только перемелите
на кофемолке. А густота, отв ораста. До 6 мес. на 0.5 воды 2 ст. ложки .
Я выкормила этой кашей искуственницу. И она выросла, здоровее
другой, которой все было можно.
Г(
Галина ((((((((
Пробуйте на овощном бульоне
Алёна Рожина
Каши с яблоком протертым, бананом - наш кушал на ура.
Анастасия
безмолочные каши можно. кстати, с них и начинают знакомство
варите на воде добавляйте сухофрукты или свежие фрукты. можно украшать теми же фруктами делать смешные рожицы думаю ребёнку понравится.
попробуйте на воде))))))))))))))))))))) особенно геркулес с сахаром ребенок очень быстро привыкает
На воде тоже неплохо получается. Если это обед, то можно смело овощи протертые добавить. Например гречку протираете и туда протертый кабачок или морковку. Насчет того чтоб овощи в овсянку добавлять считаю не очень вкусным. Моя браковала. А фрукты протертые мы добавляли по утрам. Ну а если есть сопротивление со стороны ребенка))) всегда уболтать можно))) . Кстати фрукты с овсянкой хорошо идут.
Marika T.
варить на воде тогда
Нам тоже полтора, и мы тоже аллергики :-( Каши даем на смеси, на которую нет аллергии. Пока так выкручиваемся. Прям туда добавляю фруктовые или овощные пюрешки (хоть какое-то разнообразие).
Firuza Makhmudova