Готовим детям

Можно ли ребенку 1,5 года пастеризованное молоко. Если да то обязательно его кипятить?

Детям от 1 года до 3х лет натуральное коровье и козье молоко давать разрешается, но общий суточный объем молока+кефира, (в том числе в каше) не должен превышать 400 мл для здорового ребенка и 200 мл для ребенка, который лечится от анемии. Для детей, которые нуждаются в большем количестве молока (просят) существуют адаптированные молочные смеси для детей старше 1 года.

Молоко для ребенка должно иметь жирность не более 3,2 %. С коровьим молоком легче: можно использовать пастеризованное пакетное молоко из магазина с жирностью 3,2%. Существует даже специальное детское молоко.

Козье пастеризованное молоко в магазинах не продается (по крайней мере я ни разу не встречала) , поэтому для ребенка его нужно разводить водой сначала 1:1, а затем 1:2 ( 1часть воды и 2 молока) .

Молоко для ребенка обязательно должно быть кипяченым или пастеризованным.

Начинают давать молоко, также, как прикорм, с маленького количества 20-30г, постепенно увеличивая объем.
Татьяна Василевич
Лучший ответ
нежелательно
Можно, это всё-таки лучше, чем молоко с рынка, не знамо где взято, в каких условиях хранилось.
детям нужно давать только пастеризованое молоко! уже устала обьяснять, что пастеризованное молоко - это натуральное молоко, подвергнутое горячей обработке в течение нескольких часов. если точней- негревают до 70 градусов. это приводит к тому, что молоко почти стерильно, в нем нет никаких бактерий. поэтому это молоко не скисает довольно долгое время. нет бактерий- нет окисляющего фактора. только натуральное пастеризованое молоко! почитайте материал о пастеризации и луи пастере - французском ученом. (нет ничего общего с пастой!)
Карина Гукасян
Есть коровье стерилизованное молоко для детского питания в небольшой расфасовке(по 200 мл)
Очень удобно и безопасно.

Внучке мы такое брали до 2-х лет
в пастеризованном магазинном молоке -молоко не обнаружено
можно
Вы привязаны к мед. центру. Спросите там -это же жизнь маленького, а Вы спрашиваете у народа....
Iulia6A Buiukli
Я дочке с 9 месяцев давал, ничего страшного не случилось)))