Готовим детям
Как приучить ребенка 1.5 лет пить кефир? Категорически отказывается.
Я сегодня вычитала рецепт приготовления йогурта дома, это типа кефира что-то. Молоко кипятить 30-40мин., остудить до темп. чтоб палец терпел и доб туда 100гр. живого йогурта Актимель или сметаны, перелить в стеклянную банку и поставить в тепло. Через неск. часов йогурт готов! Следующие порции можно заквашивать уже им. В готовый доб. фрукты какие любит ваш ребёнок. Хочу завтра попробовать, а то моя красотка тоже от кефира отказывается наотрез! Нам 1.3г. Удачи!
я приучила пить так- кефир и банан взбивала миксером или блендером и все- такой коктейль моя ляля до сих пор пьет
Не насилуйте. Это ведь не принципиально. Моя дочь не пьет не кефир, не ряженку, не простоквашу. Но ведь и я сама все это терпеть не могу. Мало ли что полезно. Зато она пьет Актимель и Иммунеле. Дороже, конечно, но ведь не литр надо влить. Зато мы козье молоко очень любим, и все лето на даче она его пьет.
А вы поставьте этот кефир куда-нибудь и скажите ему, что его нельзя пить ни в коем разе - тогда ребёнок из-за большого любопытства сам выпьет его.
Добавляйте в йогурт. У меня тож не пьет, я пополам со сладеньким йогуртом делаю и даю, он не замечает и пьет йогурт! )))
зачем мучить ребенка? я вот до сих пор помню как в детском саду заставляли пить молоко. не выпускали из за стола. все дети играли, а я мучилась и сидела за столом со слезами на глазах перед стаканом с молоком. и никому не могла доказать, что я его не навижу. меня на самом деле от глотка тошнило. ужас, сколько лет прошло, но наверное никогда не забуду того чувства
не хочет пусть не пьет, сейчас много альтернатив кисломолочных продуктов
попробуйте добавить в кефир сироп шиповника.
попробуйте добавить ложечку сахара. но не настаивайте, а то еще хуже может получиться :)если не пьет сейчас, может быть будет попозже, через месяц например или через полгода. у меня дочь только в садике начала кефир пить. давайте йогурт вместо кефира
Мы пьем только с бананом и яблоком взбитый блендером
А сахар пробывали добавлять ?
Попробуйте
Не хочет, не заставляйте. Я, например, полюбила кефир после 30..натуральный, не сладкий.
а растишка не прокатывает?
Я так и не научилась его пить, не мучайте ребенка.
Зачем же заставлять, попробуйте через какое то время, может распробует.
Попробуйте добавить сахар или варенье
Зачем мучать ребенка, не хочет пусть не пьет
Это принципиально. Дети не всегда едят то, что мы хотим. Если ест молоко и молочные продукты, то оставте кефир. Подрастет полюбит
Понемногу добавлять в любимую совместимую пищу, начиная с половины чайной ложки, например в йогурт. Или разбавлять сладким (вареньем и т. д.)
можно фрукт натереть на терки, добовить в кефир и немного взбить. Сказать ребенку что это йогурт.
Мой сын в таком возрасте тоже не пил! Только видит в чашке белое сразу истерика А месяц назад увидел, что я пью и попросил себе и сейчас для нас это не проблема. Сейчас сыну 2.4. Всему своё время!
дайте ему трубочку красивую, может ему будет интереснее пить. А не захочет не заставляйте. Моему сыну четвёртый год, а он до сих пор ничего молочного не пьё и не ест. Я в начале нервничала ведь хочется как лучше, а потом успокоилась, всё равно ничего не добьёшся кроме психов с его стороны
не заставляйте! вырастет все будет есть.