Готовим детям
Подскажите ребенку 1,5 годика летом собираемся ехать на юг в пути 3 суток .Незнаю чем кормить дитя? Может посоветуете?
фрукты, и детское питание
Ну уж лучше тогда самолётом лететь.
Ехать поездом с таким маленьким ребенком- это создавать себе массу проблем и мучить ребенка.
Бедный ребёнок, родители - садисты! Сжальтесь, нельзя ему на юг пока.
жара и еда про запас = вещи очень не дружные. Ребенка очень просто отравить. Кроме растворимых каш кипятком и фруктов ничего не придумаешь.
врачи не рекомендуют увозить из своего региона ребенка младше 3 лет. всё остальное на вашей совести. маленький ребенок нетолько будет плохо переносить путешествие в поезде или автомобиле, но и период калиматизации в другом регионе будет не менее 2 недель - значит имеет смысл путешествовать на 3 недели или месяц. при меньшем сроке поездки вы вымучаете себя, а ещё больш своего ребенка. и проблемы с питанием и водой вам только добавят проблем.
С таким маленьким на поезде больше пробем, чем экономии, как насчет самолета?
Я с дочерью ездила. Правда 1,5 суток в пути. В первый раз ей было 9 месяцев, во второй раз 1,9 . Она кроме груди ( ночью ела) ела еще 2 раза молочную смесь. Брала с собой смесь и 4 бутылочки- дома их прокипятила ( в поезде их нормально не помоешь! ) Воду для смеси взяла с собой из дома. Взяла большой термос с кипятком. И бутылку просто кипяченной очищенной воды.
Можно купить каши, которые теплой водой разбавляются и готовы, прямо перед кормлением приготовить.
Не уверена, что в поезде нормальная очищенная вода ( для ребенка ).
И еще прийдется купить детское питание. Есть и мясные консервы и каши готовые, и фруктово-овощные консервы. Удобно, потому что там условия хранения до +25.
Ну и печеньки возьмите, бублики, банан, яблоко.. .
Все молочное - нельзя. Испортиться. Домашняя еда без холодильника только в первый день и то, для взрослого.
И главное - воды побольше, соков. Пить будет хотеть. Уже в конце мая- начале июня в поезде очень душно и жарко. ( Питер-Одесса) .
Кстати
Каши сухие в пачках - ну малыш или что-то в этом роде. . Они не прокиснут и не испортятся - ничего им не будет. . Молоко сухое, соки в тетрах детские Пюрешки из банок - но тоже чтоб от жары банки эти не вздулись