Готовим детям
Добавляете ли Вы репу в овощи, ребунку 1,5 годика
Можно, но совсем капельку. От нее пучит, газики появляются.
Светлана Вичёва
Спасибо
Вообще-то на Руси репу только пареной раньше ели. Дед про это рассказывал. В 1970х едва нашел, чтобы самому посмотреть и дочуркам показать. А дед раскритиковал - брюква, говорит, раньше в его время репв светло-желтая была, а мне оранжевую элитную американку достали. На вкус - редиска.
Если у Вашей такой же вкус, так только парить!
Светлана Вичёва
Не буду готовить, передумала))
Спасибо.
Овощи важны, как источник углеводов, витаминов, минеральных солей, пищевых волокон и должны широко использоваться в питании детей от 1 до 1,5 лет в виде овощных пюре. Суточный объем овощных блюд из капусты, кабачков, моркови, тыквы с добавлением лука и зелени равен 200 г. А блюд из картофеля - не больше 150 г, т. к. он богат крахмалом, который замедляет обмен веществ. Детям раннего возраста, а также детям с функциональными нарушениями желудочно-кишечного тракта не стоит предлагать чеснок, редьку, редис и репу.
нет, она вызывает брожение в животике
От репки-газики, мой свсем не ел лет до трех. Но зато ТЫКВА!!!! это была любоффф)))) ) За ухи не оттянешь! Делала типа супчика: тыква, кабак, цуккини, картошка кубиками на курьем или телячьем бульончике, мяску меленько резала (или тефтельки малюсенькие делала) и в путь)) ) Треск стоял)) ) А ещё можно слепить из телячьего или куриного фарша маленькие тефтельки-фрикадельки, а в них насквозь вставить несколько спагетти, когда сварится будет похоже на осьминожку)))))
Светлана Вичёва
....про осьминожки, это здорово, спасибо.
Репа, редька, редис, капуста.. . все это крестоцветные, от них и врослых пучит.. . повремените. Полно других оощей, которые и вкусны, и полезны, и не вызывают рези и газообразования.
Вполне можно добавлять. В 1,5 года уже можно все овощи, а чем разнообразнее набор для тушения, тем вкуснее.
Да.