Готовим детям

ребёнку в 1.5 годика кушать вареные раки?

Подскажите - можно ли ребёнку в 1.5 годика кушать вареные раки? Заранее все спасибо
Как правило ребенка с года начинают переводить на общий стол! Так что уже в полтора года можно кушать и раков, хотя я бы все равно проконсультировалась с врачем, узнала бы особенности вскармливания и пищеварения именно у Вашего ребенка.
Жамиля Айтпай
Лучший ответ
Очень полезно ему будет.
думаю нет, вы же не знаете где их выловили и чем они питались, фу, лучше я думаю креветки очищенные
А ребёнку больше есть нечего? Или считаете, что это полезно для малыша? Я бы воздержалась.
Zulfia Tuktarova
нет конечно. раки чистят воду. я бы не давала.
fe
fedoseeva_lena85
Можно и очень полезно.
Леся Федоренко
думаю что да, если выбрать все лишнее кроме самого мяса
Чем питаются креветки

Креветки, как и прочие ракообразные, потребляют в пищу самый разнообразный корм. Прекрасно подходят для их питания отмирающие водные растения, различные органические остатки. Креветки также не прочь полакомиться живущими вблизи водоёмов насекомыми: трубочником, полихетами, мотылём, коретрами (кровососущими комарами), дафниями. Любят они питаться и растениями, в основном такими, которые имеют мягкие мясистые листья (например, цератоптерис). Не меньший интерес для ракообразных представляют останки погибших улиток, крупных и мелких рыб и прочих морских или пресноводных животных. Представители отдельных видов креветок (например, относящиеся к роду Palaemon) могут нападать на молодь рыб в моменты, когда они слишком голодны и не в состоянии найти иной корм. Но в большинстве жизненных ситуаций креветки – мусорщики, питающиеся падалью. Ротовой аппарат ракообразных – это жвалы (отлично развитые челюсти), которые служат для перетирания пищи. Если ребёнок ест креветки то раков можно.