Готовим детям

что приготовить детям на завтрак? чтобы они поели

МОЛОЧНЫЙ РИС С ВИШНЕЙ... .
В кастрюлю налейте немного воды, когда закипит, добавьте молоко, соль и сахар. В кипящее молоко положить промытый рис и перемешать, дать закипеть, а через пару минут накрыть крышкой и пусть каша томится на медленном огне. В это время вишню переложить в сотейник, налить горячей воды и дать закипеть, добавить крахмал, хорошенько перемешать и можно выключать огонь. Подавать кашу с вишней.

ГРЕНКИ С СЫРОМ... батон белого хлеба, 100г сыра, 100г топленого масла.
Масло растопить, сыр натереть на терке. Нарезать батон тонкими ломтиками, одну сторону смазать маслом, посыпать сыром и готовить 5минут в духовке, разогретой до 200 гр С.

ОЛАДУШКИ С ЯБЛОЧНЫМ ПРИПЕКОМ.. .
тесто: 2яйца, 2ст кефира или кислого молока, сахар 1 ст л, соль 1 ч л, сода на конч ножа. .
Всё смешать, добавить муки до консистенции густой сметаны. Ложкой наливаем в сковороду тесто и в него кладём припёк. Когда поджарится эта сторона, переворачиваем припёком вниз и жарим до румяности.
Припёк = нарезанные мелко сладкие яблочки.
Лилия Иванова
Лучший ответ
утром старайтесь давать то что ребёнок любит есть. + фрукты. очень важно, чтобы завтрак был сытным. подготовьте что-нибудь с вечера. Например, сделайте с вечера картофельные вареники или пару пельменек. здорово, если ребёнок охотно ест кашу!
Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
Svetlana Sergeeva
скорее всего они будут рады сосиськам!
манную кашу
приготовь еду!! ! не дай БОГ такого отца)) ) ахахахаах)))
Лариса Юрчак
Гренки с сыром, обжаренный сыр, банан.
что-то съедобное )
От кирпича белого хлеба отрезаете ровный кусок 1,5-2 см толщиной.
Вырезаете мякишь. Рамку из хлеба кладете на разогретое масло в сковороде и выбиваете туда яйца. Или вливаете омлет. Огонь снижаете до минимума и жарите. Внутрь рамки можно добавить мелкорезанную колбаску. Да что угодно!
Получается и вкусно и необычно. Очень подходит детям на завтрак.
если ваши дети плохо кушаю, советую украшать им еду. вы можите приготовить то, что им по возрасту подходит.
можно приготовить творожок с бананом и сахарной пудрой в блендере, а украсить ягодками из варенья, тогда ваши детки скушают быстро и спасибо скажут) )
амлет можно украсить овощами свежими,
хлопья с молоком вкусно и полезно ...
еду