Готовим детям

Завтра на завтрак хочу приготовить детям пончики, как сделать это вкусно?

Творожные, воздушные пончики, сладкий вариант на завтрак и полдник, да и просто "к чаю"!
Рецепт отсюда http://www.mail-archive.com/angeliquessmorgaabord@googlegroups.com/msg07820.html
Творог: 250г
Мука: 1 ст.
Сахар: 1/2 ст.
Яйки: 2 шт.
Сода: 3/4 ч. л.
Раст. масло для жарки
Яйца + сахар + мука + сода (гасить) + творог.
Всё хорошенько вымешиваем, можно ещё добавить немного ванильного сахара
Формируем шарики из теста (Ø 3-3,5 см) Для этого лучше немного отшипнуть теста и обвалять в муке (тесто липкое)
Наливаем растительное масло (так, чтоб оно почти или полностью покрывало наши будущие пончики) , хорошо его разогреваем и жарим пончики, пока не зарумянятся с одной стороны и переворачиваем
Когда будут готовы, выложить на бумажную салфетку для того, чтобы стекло масло.
Готовые, горячие и румяные, посыпаем сахарной пудрой

Пончики обычные
1 стакан кефира
2-3 ложки растительного масла
250 г. сахара
3-4 стакана муки
сода на кончике ножа
соль
Развести кефир содой до пузырьков. В «подошедший» кефир насыпать сахар, соль, растительное масло. Муку добавлять так, чтобы тесто получилось негустое. Замешивать на разделочной доске. На 20-30 минут отставить тесто в сторону. Раскатать его толстым слоем 2.5-3 см. Вырезать стаканом кружки. Выпекать в духовке. Всего должно получиться ~ 30-35 пончиков.

Пончики «снежные»
4 стакана муки
4 стакана теплой воды
щепотка соли
стакан сахара
1 пакетик дрожжей
Все смешать. Оставить на 45 минут отдыхать. Тесто должно быть жидким. Ложкой класть в кастрюлю с разогретым маслом. Посыпать сахарной пудрой перед тем, как подавать на стол.
Наталья Лукьянова
Лучший ответ
Руками)) ) Остальными частями тела тренироваться придется долго, за ночь не управитесь)))
Классические пончики, с дырочкой в серединке, это достаточно долго, т. к делают их из дрожжевого теста, желательно с прессованными (а не быстрыми - французскими) дрожжами, а еще желательно иметь специальное приспособление для пончиков, так как из полужидкого теста пончики получаются более нежные и воздушные, а руками его не слепить.
Короче - вкусно но иногда проблематично.
Поэтому я делаю из творога и мне очень нравиться.
2 пачки творога
4 яйца
щепотка соли
2ст л сахара
4 ст ложки муки с горкой
все перемещать и добавить 1/2ч л соды (загасить уксусом)
Тесто должно получиться полужидким.
Дать тесту постоять минут 30 (оно должно приподняться)
в кастрюльку наливаете растительное масло, нагреваете чтобы пошел легкий дымок.
Обмакиваете чайную ложку (лучше всего именно чайную иначе могут не прожарится) в стакан с холодной водой, зачерпываете тесто (не перемешивая а как бы отщипывая от края миски) и кидаете в масло.
Пончики увеличиваются в объеме раза в 2.
Готовые можно припудрить сахарной пудрой, можно макать в варенье, а можно и просто есть, т. к пончики получаются вкусными и без добавок.
***lenka) ™