Готовим детям

хочу приготовить ребенку печенку, лучше куриную или индюшиную, какая на вкус приятнее?

И еще, наверное свежую лучше купить да, чем замороженную? В какой больше железа, или нет разницы?
Ekaterina Rubakina
Лучше всего домашнюю. Печень это фильтр организма и в печени накапливается самое большое кол-во токсинов. У курочки которая кушала зерно в деревне печень чистая и по вкусу аж сладкая. А на сегодняшних птицефабриках кур и индюков кормят не бог весть чем. И все это оседает у них в печени. Если нет возможности найти хорошую печень курицы она ведь самая мягенькая. Купите говяжъю печень. Это будет лучше. Печень очень полезная лишь в том случае, если она качественная. Нам наш детский врач говорит нет возможности купить хорошую печень. Не покупайте ее вообще.
Фаина Хафизова
Лучший ответ
Возраст то Вы не указали. Посмотрите здесь http://forum.say7.info/topic43630.html
Вера Ли
ребенку куриная полезней и вкусней
Софья Светлова
Тогда лучше- телячью.
Куриная вкуснее, она мягче и нежней, чем индюшиная. Очень вкусно потушить куриную печень с кусочками яблок.
Марьяна Гончар
Возьмите две разные, приготовьте и оцените вкусы ребенка! Только так можно понять, какая на вкус будет приятнее.... Если правильно замороженная, то никакой разницы не будет! Мне больше цыплячья нравится.. . Но Вам стоит понять, что больше нравится!!!!
мне всякая нравится!
частенько делаю паштеты домашние. пирожки тоже с печенью вкусные. потушить в сливках или в сметане можно. пожарить с луком.
Говяжью)
Лучше куриную, охлажденную.
куриная однозначно нежнее. и вкуснее ее не сварить, а потушить - с кусочком сливочного масла, присолив и доливая водички периодически. только учтите: если на яйца куриные у ребенка аллергия - то и после употребления печенки она может проявиться.
Ира Худанина
Берите индюшиную. Где-то слышала, что индюки не едят всякую химию. А куры все подряд едят, что дают. Поэтому их печень деткам лучше не давать. Только, если у вас домашняя курочка, и вы знаете, чем ее кормили!
Шоколадная на вкус приятнее.
Alyona Em
Ekaterina Rubakina бывает же такое. Наверное она у шоколадного пасхального кролика
Рекомендую для ребенка куриную, но из говяжей часто готовлю печёночные оладьи, мои детки их очень любят.
Печёночные оладьи

Попробуйте приготовить с макаронами или с пюре картофельным. Получается очень вкусно.