Готовим детям
Хочу приготовить рыбу ребёнку 10 мес, но он привык есть гомогенные блюда. Как накормить ребёнка рыбой? Какую выбрать?
Отварила треску, (или минтай ( хек) , без гостей. Затем вскипятила молока добавила рыбки туда. довела до кипения и потом взбила блендером. Получается воздушное пюре. Так дала первый раз. Ребенок очень полюбил рыбу.
Если вы вообще ни разу не давали ребенку рыбу- надо вначале совсем немного дать отварной трески, минтая, хека (белая нежирная рыба) , проследить, чтобы не было аллергии (такое встречается довольно часто). Если ваш малыш привык к гомогенизированной (протертой) пище, вначале просто сварите филе и разомните его вилкой (хотя сегодня блендер купить не проблема). Но мне кажется, что в 10 месяцев ребенок уже должен уметь жевать.
Возьмите филе морской рыбы, (навага, морской окунь, горбуша) приготовьте его на пару, и измельчите блендером, можно добавить привычные овощи - морковку, репку, картошку - ну, те, к которым малыш привык)) Чуток масличка - и пробуйте))
главное косточки все выбрать. а так.... отварить кусочек трески ( камбалы) , измельчить блендером с бульоном. только не пора ли уже на твердую пищу переходить?
Простите мое невежество. а что такое гомогенные блюда? Нет, но то, что "БЛЮДО",я имею представление.... а вот что такое "ГОМО.... прости господи... генное... "?
Вы чего так издеваетесь над детенышем и собой? Кормите нормальной человеческой едой-с поправкой на возраст. разумеется.... А сами займитесь делом:
Прожив уже почти полвека.
тьму перепробовав работ,
я убежден, что человека
достоин лишь любовный пот.
)))
Прожив уже почти полвека.
тьму перепробовав работ,
я убежден, что человека
достоин лишь любовный пот.
)))
Надо сделать рыбные паровые котлетки! В 10 мес. мои дети уже щи с мясом ели! Вилкой птолку овщи и мясо и вперёд! Тогда не было никаких блендеров и гомогенных блюд!
Так отварите белую рыбку - треску и вилкой помните!
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала уясним, какой она бывает. По содержанию жира выделяют три категории.
В первую входят «тощие» виды (не более 4 % жира) – серебристый хек, пикша, минтай, речной окунь, судак, сайда, навага.
Вторая категория – «умеренно-жирные» (4-8 % жира): морской окунь, салака, лещ, зубатка, карп, сом.
Наконец, «жирные» (жирностью более 8 %) – это севрюга, осетр, горбуша, кета, палтус, сайра, скумбрия, жирная сельдь.
Таким образом, рыба ребенку 8-10 месяцев показана тощая или, в крайнем случае, умеренно-жирная. А когда ваше чадо повзрослеет, можно переходить к третьей категории.
http://prikormrebenka.ru/kakuyu-rybu-mozhno-davat-rebenku-s-8-mesyacev-do-goda-v-prikorm/

Самая лучшая рыба для детей такого возраста - треска. Поясню: гиппоалергенна, вкусна, без костей, дешева и всегда есть свежая в продаже (свежий минтай редок) ! Горбуша и прочие красные сорта рыбы - вызывают алергию!