Готовим детям

Незнаю как приготовить моему ребенку рыбу и вообще можно ли ему рыбку и какую?

Смотря какой возраст, можно месяцев с 7. Рыбка должна быть отварной. Треска, хек и т. п. На осетровые может быть аллергия.
Татьяна Лиховидова
Лучший ответ
Любую рыбу нарезаете, солите, добавляете немного сахара (специи по вкусу) и кладете в миску, что бы просолилась. Тем временем чистите и нарезаете небольшим кубиком картошку, трете морковку и рубите репчатый лук. Лук с морковкой пассируете. В горшочки раскладываете рыбку, сверху картошечку и лук с морковкой. Заливаете кипятком, а лучше бульоном (подойдет куриный кубик) и запекаете в духовке при температуре 180-200 градусов 20-30 минут (зависит от рыбы) . Кроме перечисленных овощей можно положить сладкий перец, помидоры, корень петрушки и прочее. Необычный аромат блюду придаст свежесорванный кончик сосновой ветки с хвоей.
Мила Блюм
рыбку (не жирных сортов) можно смотря сколько лет, обязятельно отварную или паровую, а затем полить подливом, а рыбу нужно выбирать, чтобы при варке филе отделялось от костей ( минтай, горбуша)
смотря какой возраст, а вообще рыба конечно полезна=))
Анютка Нечаева
Можно вареную, но и от нее можент быть аллергия. Дайте сначале немного и понаблюдайте. Мы начали с 1 года.
Я своему ребенку часто покупаю шпроты. Правда, как вскрывать консервные банки, он так и не догадался. Подскажите пожалуйста!! , сколько ребенок ещё сможет протянуть? (пульс уже еле прощупывается)..
Юлия Шифрина
Филе любой рыбы режете на кусочки, сбрызгиваете лиммонным соком, тоненькими ломтиками режете картофель, трете на терке морковь. Форму для запекания ( сковороду можно) выстилаете фольгой с запасом чтобы можно было все закрыть, смазываете маслом, выкладываете слой кртофеля, солите, слой рыбы, слой моркови, закрываете картофелем, слегка смазываете майонезом или немного масла слив. закрываете фольгой, и тушите в духовке 40 мин. Мои детки когда первый раз попробовали думали что это курица, теперь едят рыбу только в таком виде.