Готовим детям

Что приготовить вкусное из рыбы для ребенка?

Дочка (5 лет) не ест рыбу и рыбные котлеты. Что можно сделать из рыбы, чтобы ей понравилось? Может из своего опыта.
сделайте салат мимоза ей должно понравиться
Кристиночка Апевалина
Лучший ответ
а вы сделайте зразы, рыбный фарш или кусочек рыбы внутрь обычной котлеты.. а можно рыбу в кляр обмакнуть и в тертом сыре обвалять и так пожарить, не говорите что рыбка, так же и котлеты рыбные
Нури Шаршенова)
Засуньте рыбу в пирог - побольше лучка, можно немного риса и сливочного маслица. Или уж берите и засаливайте -сельдь, сёмгу, форель. Филе промыть и густо просыпать солью со всех сторон, можно одновременно добавить чуток сахарку, сложить в ёмкость и на сутки -полтора в холодильник. А! Ещё вспомнила -отварное филе рыбы (измельчить кубиками) + маринованный огурчик+чуток отварной картошки+зелёный лучок (можно и не класть) + отварная морковь+ горошек или кукуруза -короче, типа салата с крабовыми палочками+ майонез.
Рыба, тушённая с луком
Картофель помыть, почистить, разрезать на 4 части, отварить.
Рыбу нарезать на кусочки, посолить, сбрызнуть лимоном, обвалять в муке и обжарить до образования румяной корочки.
Лук нашинковать и обжарить до золотистого цвета. Хорошо прогреть духовку.
В горшочки уложить слоями лук и рыбу, залить молоком, посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить15 – 20 минут.
Картофель подавать отдельно к рыбе. Посыпать зеленью или украсить цельными веточками.
Единственный недостаток этого блюда - всё, что в горшочках долго остывает. Ребёнок будет обжигаться, если давать сразу.
А ещё моя дочка любит запеканку: картофельное пюре делим на 2 части. Одну выкладывем на сковороду, смазанную маслом. Сверху крошим варёную или жареную рыбу, сверху остатки картофельного пюре. Запекаем
Katerina
слой сырой тертой картошки, слой порезанного полосочками морского языка, немного свеклы тонко порезанной, моркови и лука.
все запекать в духовке минут 30.
у меня племянница, когда была маленькой только так ела
Быстрые куриные или рыбные котлетки
Чем хороши такие котлетки?
А тем, что это быстро, легко да и вкусно, что в горячем, что в холодном виде!
Фарш готовим сразу на несколько дней, чтобы жарить только нужное к столу количество.
От хранения в холодильнике он становится только вкуснее!
500граммов куриной грудки или рыбы порезать меленькими кусочками (через мясорубку не надо, ручками, ручками...))) )
Добавить 2 столовые ложки майонеза
1 столовую ложку крахмала
1 яйцо
соль, перец.
Хорошо вымешать и жарить на растительном масле, выкладывая оладушки при помощи ложки.. .
Сделайте рыбные котлетки и сварите их на пару.
дети очень любят что нибудь слоёное, не знаю почему но это так.

Фаршированная рыба:
Продукты: 1 потрошеный карп или щука (можно заменить судаком) : 300 г лука: 500 г филе морского лосося: 2 яйца вкрутую: 2 белка: 2 крупные моркови: 10 ст. л. мелкотолченой мацы: 6 шт. очищенного горького миндаля: 5 ст. л. сахарной пудры: 1 ч. л. соли: 4 луковицы: 20 кусочков сахара.
Приготовление: Рыбу режем на 8 толстых ломтиков. Лук очистить, бланшировать и покрошить. Филе лосося и яйца порубить. Белки взбить в тугую пену. Морковь нарезать кружочками. Все эти компоненты смешать с мукой из мацы, сахарной пудрой, солью и взбитым белком и этой массой начинить брюшную полость каждого ломтика рыбы, которые затем уложим в форму в виде цельной рыбы. К рыбе добавим морковь и лук. Подольем воды и на медленном огне варим 60 минут. Через 45 минут добавим остальной миндаль и сахар кубиками. Рыбу подаем в холодном или горячем виде вместе с образовавшимся при варке соком и морковью.
Приятного аппетита !
Салат рыбный рекомендую:
Ингредиенты:

1,5 стакана риса
500 г любого рыбного филе
черный молотый перец
красный молотый перец
соль по вкусу
1 головка репчатого лука
2 кубика мясного или рыбного бульона
1/2 стакана маринованных овощей (тыква, кабачки и др. ) или грибов
50 г майонеза
1 столовая ложка растительного масла

Приготовление:

отварить рис, добавив в воду щепотку красного перца, чтобы рис приобрел желтоватый оттенок. Процедить, сбрызнуть растительным маслом, посолить, поперчить. Перемешать. Переложить в смазанную жиром форму для выпечки. Утрамбовать, чтобы рис не рассыпался. Поставить в холодильник до следующего дня.

Приготовить из бульонных кубиков бульон и в кипящий положить куски рыбного филе. Варить 15-20 минут. Достать и остудить. На круглом блюде выложить рисовый круг, в середину вложить отварное рыбное филе, залить майонезом (чтобы майонез был более острым, в него добавить щепотку молотого черного или красного перца) . Украсить измельченными маринованными овощами или грибами. Можно также смешать все компоненты, добавить натертое на крупной терке яблоко, кусок сыра, измельченные грецкие орехи.
Если ребенку 5 лет и она не ест рыбу, то хоть как делайте она узнает что рыба ЕСТЬ! Лучший выход - не давать рыбу, ну а 2 лучший выход сказать что там кто-нибудь из знаменитостей ест рыбу.
фрикадельки рыбные, салат с рыбой
Regina *
Мне кажется, настаивать не надо. Лучше на какое-то время перерыв сделать, а потом предложить по-новой.. .
Заменить рыбу, думаю, нельзя.. . Попробуйте с сортами поэксперементировать: нам нравятся морской окунь, тилапия...
морской язык порезать полосками 3-4см. окунуть в кляр и жарить. мой сын сказал что это пирошки и ему понравилось