Зразы из цыпленка
мясо цыпленка – 100-150 гр.
рис-2 ст. л.
лук-1
сухари
масло растительное
Отделите мясо (100—150 г) от костей и дважды пропустите через мясорубку. Посолите. Приготовьте начинку: отварите рис и смешайте с обжаренным луком.
Мясной фарш разделать в виде лепешек, на середину положить начинку, закрыть края лепешки и придать форму котлеты. Обвалять в сухарях, обжарить. До готовности довести в духовке.
--
Тушеная капуста
1 кг капусты,
700 г мяса,
1 луковица,
1 морковь,
растительное масло.
мясо нарежь кусочками и поставь на слабый огонь вместе с измельченным луком и растительным маслом. Через 10-15 минут добавь нашинкованную капусту и тертую морковь. Туши до готовности.
--
Тефтельки с кашей
200 г говядины,
1 картофелина,
2 ст. ложки кукурузной крупы,
соль.
мясо пропусти через мясорубку, картофель очисть и потри на мелкой терке. Фарш хорошенько перемешай и посоли. Сформируй небольшие тефтельки и вари их 20 минут. Крупу промой и залей стаканом холодной кипяченой воды. Вари полчаса, затем поставь в духовку еще на 30 минут.
--
Суп овощной
160 г овощей (морковь, цветная капуста, кабачок, зеленый горошек, репчатый лук) нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить кусочек сливочного масла (5 гр) , ½ стакана бульона и тушить под закрытой крышкой до готовности. В готовые овощи добавить соль, 100 мл овощного или мясного бульона и закипятить.
--
Печеные яблоки с творогом: Срезать верхушку яблока, вынуть серединку ложкой. Творог протереть через сито, добавить сахар, изюм. Наполнить яблоко творожной массой, поставить в духовку на средний огонь на 30 мин.
Готовим детям
Что приготовить вкусненького ребенку,если аллергия на молоко,сахар,яйца,рыбу,цитрусовые,помидоры???
Кашку на воде, вместо сахара - фруктозу.
Овощной супчик: говядина, капуста белокочанная, картошка, морковь, лук, сушеные петрушка и укроп.
Картофельное пюре на воде, подсоленое.
Кисель из клюквы на фруктозе.
Овощное пюре. Например, морковь или тыкву отварить и протереть, подсолить.
А молоко козье не пробовали? На него меньше аллергия, чем на коровье.
Картофельное пюре на воде, подсоленое.
Кисель из клюквы на фруктозе.
Жалко малыша, самое лучшее это вылечить его и пусть кушает всё.
макароны по-флотски
Печёночный паштет.
Оливье без яиц, вместо колбасы-мясо, вместо майонеза-сметана.
У нас тоже самое. Аллергия на: все молочные, всю рыбу, на все яйца. пшеничную и ржаную муку, овсянку, перловку. бананы, крабы и картошку, баклажаны. кабачки. Сдавали анализ крови. Вот уже несколько дней думаю, что дать ребенку вкусного без всех этих продуктов. решила купить кукурузной, рисовой, гречневой и делать самой лапшу, лепешки. вареники. пельмени и т. д. Сижу читаю рецепты. Но пока ничего не нашла.