Готовим детям

Вечный вопрос:Чем кормить детей на завтрак?Сладкое нельзя,на яйца аллергия,каши не едят.

Можно с вечера приготовить что то, а утром разогреть. Например запеканку (с молоком или с киселем), сырники, блинчики с разными начинками, пирожки-булочки, кексики, мюсли, йогурты....
Марина Белогородская
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Ольга Амелина
:) Вообще-то, дети и сами сказать всегда могут о своих желаниях.
И им кушать приятно, и Вам проще с выбором.
Да и каши - макароны можно приготовить разными вариантами.
Раз яйца исключаются, то творог можно и к макарончикам с сахарком, а можно запеканочку с кашей молочной или макарончиками.
Не морочить себе голову, а кормить тем что есть и чем можно. Не нравится выставлять изза стола до обеда.
Даша Дмитриева
мюсли, хлопья
бутерброды
блинчики, оладьи, сырники
творог
пудинги, запеканки
фруктами
Елена Зыбина
Не чем - через неделю и каша в радость будет !!
Esipenko Polina
Мюсли. Есть и несладкие, с фруктами их мешайте
Аня Самофеева
если вы так их избаловали, что они не едят кашу... то тогда у вас один выход-кормить чипсами и газировкой.
Творог! Творог и еще раз творог!!! !
Потом и каши полюбят!
Жанна Малых
Дашенька Погорелова На творог тоже уже смотреть не могут - бабушка закормила им.
кипяченой водой!!!
Мария Наумова
Дашенька Погорелова Вас видимо в детстве тоже потчевали одной водой.Поэтому Вас даже на фотографии не видно.
что можно тем и кормите
Эджеш Хеселя
бутерброды, сендвичи, тосты, выпечка, пироги
Алёна Боева
фруктовым пюре
Хлопья? Они бывают и не сладкие..
Мария Думчева
вчерашним ужином ( не съеденным, конечно ))))))))))
то что осталось от ужина, второе блюдо, если дети в школу идут, то им нужны калории ...
Горячие бутерброды, йогурты, творог с фруктами, мюсли, можно смешать мюсли с йогуртом и фруктами, потом еще фруктовые салаты, горячее типа гречки с сосисками, сырниками. Блюд много. Помните, завтрак должен быть сытным)
Когда моя дочка училась в школе и также не хотела утром есть, педиатр посоветовала не пичкать едой до тошноты, а посоветовала либо натереть на мелкой терке морковку и дать ребенку, либо налить пол стакана молока и дать выпить ( что-нибудь одно из этих вариантов) и я так очень долго делала, быстро и без всяких волнений.
А в 10часов в школе будет еще завтрак, поэтому достаточно.
Мария Наумова налить НА пол стакан молока и дать выпить
так более правильно))))
Один вариант завтрака. Сначала яблочко, а затем горячий сырный бутерброд (на разогрутую сковороду немного масла и кусочки хлеба с сыром, закрыть крышкой и на маленьком огне минут 7-10, пока растает сыр или в микроволновке) подаем вместе с какао (быстрый рецепт: 1 ч. л. какао-порошка, 1-2 ч. л. сахара, заливаем наполовину кипятком, хорошо размешиваем и доливаем холодным молоком) . Мои едят с удовольствием.
Самый главный вопрос, а сколько лет вашему чаду?
Есть вариант-молочные продукты: йогурты, специально для детей младшего возраста, можно перемешивать творог со сметаной, главное смотрите на срок годности!
Tatyana Krutaya
Дерунами