Готовим детям
Чем вы кормите детей на завтрак, маленьких. Отказались от каши незнаю чем кормить!
Одному вообще 7 месяцев, второму год и восемь. Кашки делаю разные. А тут уже несколько дней не хотят капризничают. Итог сегодня старший съел яичницу а малой тарелку супчика куриного, он искуственник и прикармливаю с 4 месяцев. Но это же не дело на завтрак суп кушать.. Да и дети должны кушать молочное! Поделитесь как решали такую проблему.
Пюре картофельное, овощное рагу (тушить морковку, капусту - потом протирать, ту же самую картошку, все вместе - это для 7-ми месячного) , мешать с детским готовым фаршем, или делать паровые котлетки, творожок размешать с молочком с песочком, омлет. Котлетки из курицы. Честно говоря, я уже и не помню - дети давно выросли. Фантазируйте на здоровье! Может сейчас просто жара и им ничего не хочется, такое тоже бывает. Самое главное - не расстаривайтесь.
Суп молочный может быть, пюре, Мясо через мясорубку прокрутить, супы тоже не плохо в блендере взбить. Учителя рассказывают что дети не умеют кашу есть в школьн столовой. Едят чипсы и всякую фигню. Как то приучать с детства к правильному питанию.. Хороший вопрос. Успехов.
мои (4 и 7 лет) на завтрак пьют какао с молоком, и печинюшками (не успевают глаза открыть, первое слово "какао"), а потом через часик, где то, уже все остальное (кашки, яички варенные, амлетики....).
а я кашей до сих пор давлюсь ((( Бе.... Причем одной и той же!
нам знакомо, иногда молоко с печеньем и кусок моцареллы, иногда макароны с песочком
Сделайте омлет, и блинчики) ) скажите детям разрисовать их сметаной или вареньем)))
сырники, там хоть творог. мои дети вместо каши любят сосиски...
Попробуйте сделать кашу и фруктами эт очень полезно и вкусно.