Готовим детям
чем лучше кормить детей на завтрак?
Каша, молочные супы, омлеты, гренки, яйца. Высокоуглеводная и калорийная пища. А вообще я сына кормлю так, как обычно в садике кормят. Кстати, крупяные изделия лучше всего усваиваются именно с утра, до 12 часов. В крупах содержатся "долгие" углеводы, обеспечивающие энергией до обеда)))
А возраст какой?
не пихайте с утра детям еду. если не хотят то лучше с собой бутик дайте или вечером хорошо покормите... а утром дети полусонные. я своему даю то что ему хочется.. просто стакан молока или какао и любимые булочки или печенья... как он выберет,, подумайте вы уже взрослые и то не едите утром, а о детях что говорить,,, главное что дитя выпьет чашку горячего молока... все.. остальное дайте ему в сумку.
Обязательно кашами.
Когда как)))) Иногда ребенок просто хочет печеньку с молоком, а иногда омлет)))) как в саду))))) с зеленым горошком))))
кашей, куриными яйцами, молоком
Смотря какой возраст? Сын вот ест по утрам что-то молочное - типа творога или йогурта, больше в него ничего не засунуть. А дочка кушает кашу.
Можно сделать такой завтрак.
Кашу рисовую, какао, бутерброд с сыром и яйцо вар.
манной кашей с сыром и сливочным маслом
всем тем что принесет ему пользу, и то что он пожелает ( чипсы и все остальное Г не в счет) а вообще перепелиные яйца для ребенка штука еще та.
Творог с фруктами и цельнозерновой хлебец. Овсянку с фруктами ( сухофруктами) . Племяшка обожает кукурузные хлопья с молоком ( тогда строго выбирать сами хлопья, сахара поменьше! Лучше в готовые, уже с молоком ложку мёда добавить)
Просто с кашами у нас туговато... Не есть, окромя овсянки, да гречки.
КАШЕЙ, сырничками, блинчиками на обезжиреном молоке, какао с бутербродами, творожком и сок любимый!
смотря какой возраст. обязательно должны присутствовать злаковые - будь то печенье из цельных злаков, каши или хлопья. утром надо кормить теми продуктами, которые дают "долгую энергию", нельзя кофе и много жирного - желудок не справится с нагрузкой, как и печень впрочем.
Хлопями или кашкой
сухой завтрак и молоко
Детей у меня 4 и я уже бабка двух внуков. Скоро еще один намечается. Точно знаю, накормить полусонное чадо проблема из проблем. И, теперь точно знаю, главное блюдо украсить. А еще лучше вместе с ребенком. В овсянку фрукты надо так положить, что бы их было интересно ловить. В кусочки сосисок лапшу-медуза, нанизать на тоненькую вермишель горошек, кукурузу.. . И в тарелке красота. Закопайте под невкусной кашей сюрприз. Взбейте мороженое, чтобы киндер видел и выложите на гнусную, противную манку. Доброго вам утра: -):-)