Готовим детям

Часто ли Вы кормите своих детей сухими завтраками? Считаете ли их идеальным сбалансированным завтраком?

Их скорее можно считать абсолютно излишним для ребенка продуктом. Я отношу сухие завтраки к категории чипсов-сухариков и иже с ними.

Во-первых, они содержат до 50% сахара и большое количество соли. Избыток сахара, как всем известно, никому еще полезен не был. Дети едят этот сухой корм на завтрак, а через полтора часа в школе уже хотят есть. Потому что сахар, перерабатываясь в организме, провоцирует выработку инсулина, который, в свою очередь провоцирует чувство голода.

Соответственно, и "хороших" калорий такие продукты содержат очень мало. Ребенок с завтраком должен получить не менее 500 калорий, а здесь все калории из сахара.. . И обещанных минералов с витаминами в сухих завтраках очень мало.

Зато полно красителей, ароматизаторов, эмульгаторов и прочих Е, которые на упаковке часто почему-то отсутствуют.

Такая еда ни в коем случае не может быть систематичной ни для кого, а уж тем более для развивающегося организма. Молочные каши с сухофруктами, мюсли - вот более полезный завтрак для ребенка. Они медленно расщепляются, обеспечивая постоянный приток энергии. Жалко только, что часто, выбирая между тарелкой овсянки и миской сухого корма, ребенок предпочитает более вредное=)
Лариса Замфирова
Лучший ответ
Нет! Лучше встать пораньше и приготовить горячий.:))
Алена Бокова
Это может дурно закончиться для ребёнка. Здоровье взрослого, закладывается в возрасте от года до 14 лет.
Maкарова Ляйля
Кукурузные хлопья (или колечки) заливаем молоком. Едим не только на завтрак, но не злоупотребляем.
Ксюша Ливанова
Детей надо кормить жидкой пищей!!!! Что бы животик хорошо работал.. . Например на завтрак можно приготовить молочный суп с вермишелью.. . Иногда только можно сухой завтрак давать...