Готовим детям
Почему так мало родителей нормально кормят своих детей? То булки им пихают, то пюре? Не приучают к овощам, рыбе...
скорее всего потому что они сами так питаются
Детям это без разницы. А как дойдут до анорексии, то перейдут на овощи и рыбу. Вспомнился рассказ Джером Джерома, как пожилой джентельмен наблюдал мальчика, уплетающего со стола все подряд.
-У тебя не булимия?
-А что это такое, дяденька?
-Поживешь с мое, узнаешь!
-У тебя не булимия?
-А что это такое, дяденька?
-Поживешь с мое, узнаешь!
Шолпан Молдахимова
Да дети ведь ни при чем. Это родители бестолковые!
Лень и безответственность!
Зато Вы в комментах покупной творожок полезной пищей называете.... Уж если быть такой правильной... то во всем
А чем вам пюре не угодило?? ? я своим пока совсем маленькие были и из овощей, и из мяса-рыбы делала!
А в булках что не так?
Да и вообще - "пихают"! суржик, понятно.. . у вас сало детям принято "пихать"?
А в булках что не так?
Шолпан Молдахимова
Пюре из картошки! Что в нем полезного? А булка- это тесто, оно для желудка вредное и витаминов там нет!. А "пихают" т.к как это еще назвать? Дите голодное, еще говорить не умеет, а мамаша ему булочку, ей кажется вкусно, а ребенок на этом растет. Почему она ему не приготовила на прогулку полезную еду? Почему не купила тот же творожок?
Пока маленькие были.. а когда подросли картошку-фри давали?
Более того, редко кормят супом из ласточкиных гнёзд, не говоря уже о крабах и черной икре,... Они что, совсем? И главное, что у каждого современного родителя зарплата миллион рублей, куча свободного времени, немеренно образованности и воспитанности, а они булки и пюре.. . Стыдоба!
Шолпан Молдахимова
Вы поняли о чем мой вопрос? Зачем ребенка рожать если нет времени? А родили значит будьте добры следите. Тем более пюре из овощей сделать не так уж и дорого и долго. Но пользы побольше чем в пюре из картошки, мивины, булки..
Тойчок Бола
Я с вами вообще никак не согласна даже котигорически что у каждого современного родителя такая зарплата!!!!Приехали бы в наш город каждый рад любой работе а латят копейки, и на счет свободного времени оно у меня сейчас есть да потомо что я сижу в декрете а вот когда на работу выйду будет лишь время на ребенка и готовку еды!
А что в булочках страшного?
Моей 2 года-ест-мясо (шашлыки, жареное. вареное. подливу), торты, конфеты, гречневую кашу, икру красную, хлеб любой, картошку жареную уважает. Иногда супы. Пюреобразное ненавидит и не ест. Фрукты кстати дочь тоже любит и молоко, и соки.
Потому что у каждого человека свое понятие того, что"нормально", а что нет)
кому-то и биг-мак - нормально)
а кто-то творог сам делает, и пшеницу проращивает)

кому-то и биг-мак - нормально)

Главное что-то малыш поел. Я всегда даю ребенку нужную еду, а чем кормят другие детей меня мало волнует, своих волнений масса.
я всеядна и слезу за собой, а дочка в муза - мясоедка.. . ей бы котлеты, колбасу, сосиски, мясо.. . овощи и фрукты вообще не признает - кормлю каздый день фруктовым пюре, овощное рагу и. т. п. Вырастет - сама поймет как этот необходимо, а пока я монстриком побуду
Я что первого ребенка, что второго стараюсь кормить правильно, но вот свекрови- совсем без головы! От большой любви могут и сала дать и винограда, а уж о булках и не говорю! На все мои"это можно, а это - нельзя" - одни отмашки типа "мы после войны росли и что попало ели, ведь выросли же! ". Три дня дочь у свекрови - получаю абсолютно разбалансированный поносящий организм, за три дня привожу в чувство, а потом - по-новой!. . Так и живем!
дорогие у нас овощи и рыба
обязательно сутра каша (гречневая, овсяная, рисовая, манная) ежедневно суп, вечером как придется - обычно дети едят то что мы едим. А когда маленькие совсем были, то пюрешки из стеклянных банок покупали, но чаще банан с яблоком на терке, соки покупные детские, булки не давали, т. к. сами их не едим.
Сейчас дети едят даже свежий лук вприкуску с картошкой, брокколи любят, перцы свежие
Ничего плохого в булке нет. Мой ребенок не ест овощи и рыбу, не ест вареное мясо, только курицу гриль. Что насильно кормить?
Арсен Султанов
Да. кормить надо насильно тем, что полезно! Вырастет, бедет есть что попало - еще успеет испортить пищеварительную систему, но Ваша совесть будет чиста!
родители так питаются, вот и пичкают
Обязательно кормим, и овсянкой, и овощами, и фруктами, и еще кучу статей читаем на тему здоровой пищи для детей. На улицу сложно взять с собой что-то питательное и колорийное (на жаре может испортиться, в холод - не у всех мам есть спец. приспособления) Покупной творожок никогда не рискну давать ребенку. Уж лучше булочку. Просто для интереса, а что Вы носите с собой на улице для чада? Суп? Фрукт спасет при недолгой прогулке, не всегда обстоятельства складываются таким образом. У Вас скорее всего еще совсем кроха и в одном количестве. Вот Вы и переживаете. Булочка один раз в неделю ничего с чадом не сделает, а вот покупной творожок может. А в картошке много полезного кстати ))) Здоровья Вашим деткам!
Шолпан Молдахимова
У меня еще нет деток, пока. Но 4 маленьких племянника и 4-х летняя дочка подруги. Я наблюдаю со стороны. Своих племяшек поверьте не кормлю всякой гадостью и вижу, к сожалению, что моя бабушка и мама халатно относятся к внуку. Приучили к мивине, а потом проблемы с ЖКТ. И вообще на улице мамы тттаааакккииим детей кормят ужас просто!
Почитала ответы.. . Соглашусь, что каждому свое. У меня 2 сыночка по 2 годика, стараюсь кормить правильно. Не каких чипсов, сухариков, чупа-чупсов, колбасных изделий и консерв.. . Даже соки не покупаю, а если гости приходят и приносят, то развожу 1 к 1. Думаю лучше уж булка, чем гадость, что перечислила. Хотя булки детки мои пробовали ну раза 3 думаю за свою жизнь, стараюсь не давать!
Просто мамы некоторые на все отвечают "Ну дала, и что такого? Не чего не случилось". А когда придет время последствиям такого питания, даже не задумаются, что виноваты в этом они сами...
Шолпан Молдахимова
Вы очень правы! Я кстати забыла про чипсы и сухарики. Ну согласитесь, что некоторые мамы просто на "отстань" дают детям всякую такую гадость, чтобы задобрить и успокоить, а насколько это вредно просто закрывают глаза. Это ведь в силах родителей приучить ребенка к ЗОЖ. Ребенок не должен знать что такое шоколад лет так до 6-7.
Просто безответственно к этому подходят.
Екатерина Суханова
....А когда придет время последствиям такого питания, даже не задумаются, что виноваты в этом они сами....
А еще придет время последствиям Вашим умным мыслям....Ну и наплачетесь же Вы
Я например беру с собой ребенку на улицу если закапризничает бутылку домашнего деревенского молока ( не беспокойетесь я его кипячу) , оно уж куда полезнее чем магазинное молоко - совсем как вода.
Не знаю как на счет улицы, я вот например пеку сама дома и булки и печенье и хлеб. Моему младшему сыну 1.8месяцев, и если ребенку хочется съесть кусочек почему же не дать? Овсянка с фруктами и не только всегда на нашем столе. А при чем тут пюре??? Это же главный овощ у нас в РОССИИ!!!
не ваше это дело! кормите своих детей побольше фруктами и овощами! запихайте их ими!!!!
Шолпан Молдахимова
У Вас с нервами проблемы? Я задала объективный вопрос и к Вам лично он никак точно не относится! Здесь люди мнением делятся, а не грубят. Свои эмоции можете выливать в более подходящих для этого темах.
Я своих детей поверьте буду кормить правильно и развивать в них хороший иммунитет, здоровье и нервную систему) Чего и Вам желаю.
Всё хорошо в меру! И та же булка в меру полезна и пюре, овощи и рыба!
а что плохого в том. что ребенок на прогулке перекусил булочкой? и потом откуда Вы знаете, может она домашняя и на 50% из отрубей состоит? и потом ребенок тоже человек и имеет право выбирать что ему есть. В разумных пределах, разумеется.
мда.. . такая мамаша свою дочку загубит булкой наверно!!!))
Шолпан Молдахимова
Это Вы про меня?