Готовим детям
С какого возраста давать ребенку сухие завтраки? И можно ли вообще их давать?
НИ с какого! У ребёнка любого возраста должно быть нормальное питание, а не то, которое удобно из-за лени родителей. вот когда вырастит, то уже сам решит, чем ему "травиться". А потом удивляются, откуда у детей гастриты. От лени родителей.
Внуку в 2,5 года стали давать, но где то через 10-14 дней. с молоком.
Стараемся с наименьшим содержанием сахара.
я стала давать с трёх лет, с молочком или немножко в кашу
Елена Ефимова
а на счёт опасно ли?? глупо так полагать, вот кто то без переживаний чипсами кормит это уже другой разговор, а сухие завтраки под молоко очень даже полезно.
можно с 2-х лет.... но не надо ими злоупотреблять 1 раз неделю самое частое. . но лучше пореже...
смотря какие=))вот я знаю что раньше 4х-5 лет вообще опасно а вот с 6 можно есть спокойно=)
Что значит сухие? Разбавлять молоком. Лучше после 3-х лет. Не вредно
Инна Скрипец
Ну они же сухие в продаже!
У меня ест на завтрак с молоком, перед школой. А давать ей стали лет с 6.
да их можно давать только когда ребёнок усвоет жидкую еду (супы или мокороны на молоке)
Ой не знаю, лучше варить самим... суп-пюре из маркови, тыквы и т. д. Надо заботиться о детях с раннего возраста, чтоб ребёночек рос здоровеньким...
Сухие завтраки помимо всего полезного, что пишут на коробке содержат очень много сахара и углеводов, что в свою очередь способствует ожирению ребенка особенно при малоподвижном образе жизни.
А с какого вы хотите:?! Конечно можно!