Готовим детям
Возможно ли так же вкусно приготовить домашнюю пищу, чтобы она нравилась детям больше, чем чипсы, сухие завтраки,
вермишель б/п и пельмешки?)))
да .только надо уметьето делать
проще всего не кормить этой дрянью ребёнка с детства, но мы ведь ленивые, а здесь уже всё сделано- залилд молочком или соком.. -пусть ест, купил пачку чипсов- замолчал. . да уж лучше пусть он об этом и не знает.. а с чипсами - согласен, мой вот ел кислое молоко с клубникой и ЗНАЛ- ЭТО ЙОГУРТ, потому что так сказал папа.. и всё!
Я сама чипсы делаю в микроволновке. Режу картофель слайсером раскладываю на блюде, посыпаю солью, приправой можно и без всего ставлю среднюю мощность на 4-7 минут. Переворачивать не надо. Делаю паровые котлетки в рукаве для запекания (кладу котлеты в рукав, плотно завязываю и кладу в кипящую воду) . Готовлю плов в горшочке без масла с овощами и мясом. Но самое главное любое блюдо для ребенка украшаю или подаю в интересной посуде (в высоком бокале, игрушечной посуде или просто в тарелке с красивым рисунком).
200 гр. творога, 0,5 ч. ложки соды, 4 ч. ложки сахара, щепотка соли, 1-2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки молока. 1,5-2 стакана муки. Замесить тесто. Раскатать, можно на противне. На тесто сверху размазать1 ст. ложку соуса томатного. Специи для пицци натуральные. Лук пассивированный. Помидоры тонко кружочками, перец, колбаса или рыба, или курица отварная, грибы или то что нравиться и можно детям. Начинка любая импровизация.
Мой сын говорит мне, что хочет баландайки как в садике. Без слив. масла, мяса, рыбы... Так что, если детям нормальная еда не нравится, лучше кормить их тем что им нравится. Только не чипсами. А пельмени лучше самой делать и чтоб дети помогали лепить.
если вашим детям нравится есть чипсы - их можно делать в домашних условиях, по крайней мере там не будет никаких заменителей и усилителей. . Обычная тонко порезанная картошка, обжаренная в масле...