Готовим детям
От сухих завтраков для детей, вроде нестле, больше пользы или вреда?
я думаю, что всё это вредно, надо самой готовить.
ну мне кажется особо вреда не будет если есть не часто.
никто вам не скажет. . у всех свое мнение на это !!!
у меня первый ребенок их обожает - шоколадные ..
но я не злоупотребляю ими !!!в основном - кашки =)
пользы
Думаю вреда, там же консерванты и всякие усилители вкуса...
Во-первых все зависит от возраста - каждому возрасту свое.
Мой сынуля (3,5г) отказался от этих завтраков и даже закрывает рот при их виде, зато с удовольствием ест все каши))))
Если будете использовать как десерт то вреда не будет, так как такие завтраки не могут заменить полноценную еду, сахара слшиком много, а растительных волокон кот наплакал ( а они как раз очень необходимы)
А представьте, что ребенку дали на завтрак такие хлопья или шарики с молоком, он же элементарно не дотянет до обеда. Каша на молоке, яйцо или кусочек сыра, яблоко, вот нормальный завтрак.
У меня ребенок отказывается от каш по утрам, я ему даю суп (например то что осталось с вчерашнего дня щи или борщ)
а вот молочный суп можно сварить за 5 минут отварить вермишель и когда она будет практически готова, слить часть житкости и добавить молоко, сахар и ваниль.
Вообщем конечно так вкуснее а маме проще, но пользы от этих завтраков мало, скорее вред.