Готовим детям
Что на завтрак давать ребёнку 10 лет?
Т.е.что вы готовите на завтрак детям(каши не ест)?Очень любит сладкое.(в основном мучное)..в итоге начал прибавлять вес...И на ночь любитель попить чай с чем-нибудь с вкусненьким...Что ему давать с чаем,но чтоб не прибавлять?Если есть какие-нибудь рецепты...поделитесь!!!!
Желательно кашу )гречка, рис, пшено, манка)
В манку, рисовую можно добавлять курагу, изюм, орехи.... дети едят с удовольствием.
Гречку можно заливать молоком и заправлять сахарным песком
у меня любят по утрам творожок -Даниссимо и пить актимель с булочкой или печеньем.
ТВОРОЖНИКИ С МОРКОВЬЮ. 400г творога, 1 яблоко, 1 морковка, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, 3 ст. ложки муки, растительное масло, морская соль (.Духовку предварительно разогреть до 160 градусов.) . Яблоко и морковь тщательно вымыть, почистить, натереть на тёрке и соединить с творогом. Добавить сахар, чуть-чуть соли, 2 ст. л. муки, яйцо, всё тщательно перемешать. Сформировать сырники, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле. Выложить на противень и запечь в разогретой духовке до готовности. (ЕСЛИ ТВОРОГ У ВАС ВЛАЖНЫЙ, ЛУЧШЕ ПОЛОЖИТЬ НЕ ЦЕЛИКОМ ЯЙЦО, А ТОЛЬКО ОДИН ЖЕЛТОК.)
Сейчас многие страдают лишним весом, но все же нужно его вкус учесть и выбрать из этого что-то наименее калорийное.
Любой хлеб, батон разрезаем вертикально на куски, вырезаем середину и туда разбиваем яйцо. Вместе обжариваем хлеб и яйцо 2—3 мин. с одной стороны, затем переворачиваем и обжариваем с другой стороны.
Не забудьте посолить яйцо! Приятного аппетита!! !

Овсянка, творожок
попробуйте в овсяную кашу добавить столовую ложку мёда
мюсли, в них еще можно свежий бананчик порезать. либо творожок сладкий с фруктом тоже и орехами, которые любит.
обезжиренный творог с сухофруктами, а к чаю овсяное печенье.
Овсянка, творожок
у Вас ещё нормально, хоть не чипсы с колой на завтрак требует, как мой племянник)) ) моему сыну ещё 6 лет, так он пока ещё кашу и яичницу с удовольствием ест... а вот сырники с сгущенкой все возрасты любят, мне кажется... может быть Вам попробовать не покупать сладкое в дом вообще и денег не давать карманных, пока не отвыкнет шоколадками питаться?
готовые завтраки, несквик и такие
или кашу (лучше всего овсяную)
нам детья нравится что нибудь такое вкусное Можно приготовить омлеты с варением а после плиточный шоколад.
утром давайте все что он любит и мучное не исключайте. различнык аладушки и сырники. а на ночь лучше мучного совснем не давайте скажите что на ночь это вредно лучше займите его чем нибудь вечером отдайте в секцию.