Готовим детям

с какого возраста или периода можно давать ребенку пищу кусочками?

Подскажите пожалуйста,с какого возраста или периода в меню ребенка нужно вводить пищу более плотную,чем пюре? (желательно из личного опыта а не из инета)
Виктория ***
давать кусочками с 9 месяцев, но только такую пищу которую легко раздавить меж языком и нёбом . при этом ваш малыш должен уже уверенно садиться и вставать сам! без помощи! ребёнок должен научиться жевать. а это процесс. сначало грубо молотую еду, потом мягкие кусочки - не хлеб! . отвареную картошечку напримар, морковку из супа. дать ребёнку в ручку кусочек тыквыили батат .потом можно перейти на шницелята из цыплят. ребенок который сам не садится и на встает - кусочки не давать . это говорит о незрелой моторике. для мягких кусочков зубки не нужны . картошку и десенками перемалывают за милую душу
ДА
Джуля Абрагимова
Лучший ответ
Это всё зависит от вашего малыша, когда у него будет хотя бы 5-8 зубиков!!!! У нас уже было 8 зубиков в 10 месяцев, я дала овощи кусочками, так она всё языком выталкивала, 3 дня пыталась дать, потом поняла, что еще не может, вот ждем, в годик снова попробую=))))))))А у моей подруги сыну 1 год и 2 месяца, так он уже ест кусочки мяса и овощей, у него 9 зубиков, так то пробуйте=))))))))))
Когда есть, чем кусочки жевать. Если бы у вас зубок не было, как бы вы к кусочкам отнеслись?!
После 9 мес., когда начинаются зубы. А лучше купите себе книжку- "Всё для молодой мамы ".
Катя Мороз
ребеночек вам сам подскажет.. . с моим например так и было ...
Лучше чипсы!
Oksana Astashenok
мой с 10 месяцев требовал, плевал пюре и дай ему жевать. но я боялась не давала. в год только попробовала и начал есть всё не измельчая.