Приветики, у моего сына часто было вздутие животика сейчас моему сыну 1,10 месяцев он пробовал йогурт- актива и нечего. Вздутие прошло и чуствует себя хорошо.
Кушает еще РАСТИШКУ только у нас она подругому называется. Очень нравится ему.
Смотрите на состав если написано МОДИФИЦИРОВАНЫЙ КРАХМАЛ ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ.
Готовим детям
С какого возраста можно давать детям йогурт- активиа
Я бы его вообще не давала, даже и взрослым. Скажите, а как Вы думаете, почему некоторые товары и продукты так усиленно, даже агрессивно, по всем каналам рекламируют? А другие товары - нет. С чего бы это?
лет с трех и вообще такой йогурт предназначен взрослым, а для детей есть спец йогурты- растишка, эрмик, кампина и др.
Лучше детям не довать вобще и взрослым тоже!!! !
А то например Бифедок (а это по сути одно и тоже) например пьют взрослые и бывают от такого например некачественного продукта СЕЬЁЗНОЕ РАСТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА!!!!
Лучше детям вообще не давать йогурт.... там всякие дабавки...
Лучше вообще не давать, да и самой не есть. У меня дискофорт после этих коробочек-бутылочек. Делай лучше сама -Молоко протопить, заквасить сметаной, получится классная ряженка. Добавь кусочки фруктов. А еще в аптеках продается НАРИНЕ, его рекомендуют с рождения. В инструкции все четко написано как его готовить и пить. Это суперполезно, правда канительно. Но детское здоровье того стоит.
Модифицированный крахмал-это специально обработанный крахмал, который благодаря своему составу лучше усваивается. Он может использоваться в производстве детского питания. А вот активиа я бы вообще не давала своей дочке. Симбивит только (можно самой делать из симбитера аптечного)
Прочитайте состав и решите для себя сами. Хотите ли вы травить своего ребенка консервантаи. А они присуствуют во всех йогуртах
наверное всё таки с трёх лет, потому что когда ребёнок младше и будет пить такой йогурт то может случиться что-то с пищеворением