Готовим детям
С каког возраста вы стали давать детям шампиньоны?
до трехлетнего возраста печень малышей не перерабатывает грибы. Так что - после этого возраста
вообще рекомендуется не раньше 7 лет.
За три дня до их смерти.
с 5 лет, гриб тяжелая пища
Лет с одиннадцати, точно не раньше.
Моему 8, грибы вообще никакие не ест и даже не пробовал.
Примерно с 4,5-5 лет. Раньше - сильно сомневались, что переварит. Сейчас периодически кушает - жив и здоров. Но, хочу заметить, что у детей своё понятие о вкусной и не вкусной пище. Максимум, что он съедает это 2-3 гриба. Он не считает это очень уж вкусной пищей, к грибным блюдам холоден и риска, что он обожрётся грибами и не сможет их переварить не существует. В супе ему попадаются те же 2-3 штуки. Жаркое из грибов он просто не станет есть.
А рацион у ребёнка должен быть разнообразный. Лично я считаю, что не давать ребёнку рыбу (дескать она вся больная и грязная тат как фильтрует через себя грязную воду) или грибы (они сейчас все мутируют, вон в Воронеже сколько потравились) , или как-либо ещё ограничивать рацион из-за собственной малограмотности и мракобесия это родительское преступление.
P.S. По поводу частых отравлений грибами в Воронеже (живу я там).. . По заключению медицинских работников проводивших реанимацю пострадавших, все 100% отравлений грибами в Воронеже, это отравления ядом бледной поганки, а не мутировавшими маслятами. Просто природа, наверное, таким образом очищиает генофонд человечества.
Катерина Миноранская
абсолютно согласна! в разумных пределах ребенку можно все. мой пробует грибочек, да, вкусно, с картошечкой, ну съест 2-3 штучки. я же не банку литровую маринованых маслят ему скармливаю.
Я как то не задумывалась, но не раньше 3-х лет
ребенку вообще не стоит давать грибы, мне родители лет с 15 дали первый раз попробывать
До пяти лет точно нельзя !!!а альше, всё зависит от ребёнка....
детям вообще учше не давать никаки грибы до 11 лет