Готовим детям
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
полтора стакана манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.
что готовть ребенку на завтрак, если он не ест кашу?
сырники, запеканки, омлет, пюре, гренки и пр.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
Творог выложить в миску, размять вилкой.
Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу.
Тщательно смешать все миксером или в блендере (должна получиться однородная масса) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Лучше поставить в духовку миску с водой, лепешки могут подгореть снизу.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Овощное рагу, яйца, цветную капусту, макароны или вермишель с сыром. Отварной картофель с яйцами. Выбор огромный, только нужно включить фантазию или полистать кулинарные журналы.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
полтора стакана манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Кашу! Пусть ест!!!
Оленька Вы мать так заставьте бутик какао яичнича а каша нужна
Блинчики горячие бутеры.
сырники, хлопья с молоком, запеканку, блины, оладики, омлет, и т. д.
Если ребенок по утрам капризничает – дайте ему поголодать, не нервничайте, не демонстрируйте беспокойство. Не нужно ничего впихивать в ребенка для ублажения стереотипа «утром надо что-то съесть» . Печенье, конфеты, сушки на пустой желудок – ослабляют. Еда под телевизор, книжку, мамины пляски и неидеальное пение – ослабляет. Не захотел поесть с самого утра – съест второй завтрак через 1,5-2 часа. Ушел голодным в садик/школу, а там оголодал и мучился – анализируйте, что вы делаете не так.
суп готовьте, раз кашу не ест))))))))))))))))
Доширак
можно овоши потушить с мяском или рыбку в параварке с овожами, на десерт кисель
омлеты, блинчики, горячие бутерброды
Творожок собственного приготовления, сырники, варёное яичко.
Начинаем, с вопроса ты что будешь кушать ? ( варианты конфеты шоколад не принимаются, а вот фрукты и печение да и не надо настаивать на каше, предложите мюсли
Творожок с фруктами
Каши надоели, предложите суп, мой внук с удовольствием с утра ест суп.
хлопья с молошом или шоколадные шарики... отя это смотря сколько ребенку лет)))
на что хватит фантазии и ума, то и готовьте.
или может ребёнок действительно не хочет по утрам кушать.
мой не кушал по утрам до 5-ти лет
просыпался в 7, а кушал только в 10. и ничего в этом страшного нет. сам перерос
мой не кушал по утрам до 5-ти лет
С тех пор, как нашла кулинарный блог по детской кулинарии не ломаю себе голову, а готовлю по его рецептам. Зайдите "Вкусно для деток", не пожалеете. Мой сын (и муж) все ест из предложенного на этом блоге.
можно вареные яйца или гречку