Готовим детям
Что можно делать 6 летнему ребенку на завтрак? (кроме каш, яичницы, хлопьев)
Шестилетний должен уже сам готовить завтрак.
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
творог с сахаром и сметаной или с вареньем.
Пожарте сырники. Творог + сахар+ немного муки. Небольшой колобок обваляйте в муке, сделайте лепёшку и на сковородку. Быстро и вкусно.
всё что захочет малыш
Матрёшка из яиц
==============
Ингредиенты:
3 яйца, 1 сладкий (болгарский) перец, 10 грамм чёрной икры, пол пучка зелени петрушки.
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить. Болгарский перец вымыть, удалить семена, нарезать небольшими треугольниками. Зелень петрушки вымыть.
2 яйца украсить в виде матрешек: из треугольников перца сделать косынки, из икринок — глаза и нос.
Оставшееся яйцо разрезать, отделить белок от желтка. Желток размять и сделать из него «волосы для матрешки» .
Блюдо оформить веточками петрушки.
Каша манная с апельсинами
==============
Продукты:
0,5 л молока,
2 ст. ложки сахара,
80 г масла,
100 г манной крупы,
3 яйца,
1 апельсин,
соль.
Приготовление
Сварить манную кашу на молоке, добавив соль, сахар и масло, охладить, добавить тертую цедру апельсина, яичные желтки и взбитые в густую пену белки.
Подготовленную массу поместить в форму, сверху положить дольки апельсина, посыпать сахаром и запечь в духовке.
Быстрая ватрушка
==================
Продукты:
1 черствый батон,
1 стакан молока,
250 г творога,
3 яйца,
сахар.
Приготовление
Батон нарезать на ломтики, каждый ломтик опустить на несколько секунд в подслащенное молоко.
Творог смешать с яйцом и сахаром, выложить массу на каждый ломтик хлеба. Смазать яйцом и запечь в духовке.
В творог можно добавить изюм или мелко порезанные цукаты.
Банановое молоко
=====================
Рецепт вкусного сладкого коктейля из молока и бананов
Ингредиенты:
350 миллилитров молока, банан, сахар по вкусу.
Банан очистить, мелко нарезать, смешать с молоком и сахаром. Напиток взбить с помощью миксера, разлить по стаканам.
Приятного аппетита!
Домики из творога
=================
Приготовление:
Жирный творог, сахар, ваниль, мелкорубленый мармелад, бисквитное печенье.
Творог с ванилью и сахаром взбить миксером, добавить мармелад. Начинить печенье творожной массой, придав форму домика (треугольника) .
Вареники с творогом
==================
Состав:
Для фарша: творог 900 г, сахар 100 г, яйцо 1 шт. , мука пшеничная 50 г, соль по вкусу.
Приготовление:
Тесто и вареники готовятся так же, как в рецепте “Вареники с картофелем” (тесто и фарш берутся в пропорции 1:1).
Приготовление фарша. Творог соединить с яйцом, сахаром, солью и мукой, хорошо перемешать.
При подаче вареники заправить маслом или полить сметаной.
Батончики твороженные
=======================
Состав:
творог 250 г, мука пшеничная 100 г, яйцо 1 шт. , сахар и сметана по 50 г, масло растительное 200 г, сахарная пудра 20 г, сода, соль по вкусу.
Приготовление:
Творог протереть, добавить муку, яйцо, сметану, соль, сахар, соду и тщательно перемешать.
Массу раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать полосками длиной 10 см и шириной 2 см и обжарить во фритюре.
Подать, посыпав сахарной пудрой.
Матрёшка из яиц
==============
Ингредиенты:
Блюдо оформить веточками петрушки.
Каша манная с апельсинами
==============
Продукты:
0,5 л молока,
2 ст. ложки сахара,
80 г масла,
100 г манной крупы,
3 яйца,
1 апельсин,
соль.
Приготовление
Быстрая ватрушка
==================
Продукты:
1 черствый батон,
1 стакан молока,
250 г творога,
3 яйца,
сахар.
Приготовление
Банановое молоко
=====================
Ингредиенты:
Приятного аппетита!
Домики из творога
=================
Приготовление:
Вареники с творогом
==================
Состав:
Приготовление:
Батончики твороженные
=======================
Состав:
Приготовление:
Подать, посыпав сахарной пудрой.
мы в детстве очень любили гренки: яйцо взбиваете, туда немножко сливок, обмакиваете туда белый хлеб, порезанный тонкими кусочками, и на сковородку. сверху сахаром посыпаете.
сырники - добавьте в них кроме творога натертый на терке шоколад, ягоды...
сок агуша йогурт чай
омлеты, блюда из макарон, типа запеканок или просто макароны с яйцом, гренки, горячие бутерброды, молочные супы, творожные блюда: сырники, творожные запеканки, ленивые вареники
Всё съедобное.
блинчики, запеканка, сырники, гренки из белого хлеба (помочить в сладком молоке, обвалять во взбитом яйце и обжарить на слив. масле), молочная вермишель,
я своим делаю дульки. дрожжевое тесто понадобится и сосиски. шарик теста расправляю руками, внутрь заворачиваю сосиску и жарю.
купи печенье"Топлёное молоко" к примеру. Поламай на маленькие кусочки, в тарелочку, добавь воды или молока, розмешай и будет такая как сладкая каша. Супер!!! Я обажаю это и брат 4-летний вооообще тащится от этого....