Готовим детям

Можно ли давать кофе со сливками 6 летнему ребенку ?

Можно. Ржаной или желудевый. Читала статью, что если уж давать, то лет с 5 - 6, небольшое количество только что смолотого, т. к. растворимый содержит много химии после переработки его в порошок. Вкусно - заварить кофе не в воде, а в молоке кипящем. Я - утренний кофеман. Не просыпаюсь без чашки кофе. 2,5 летний внучек стал просить. Дала ему облизать чайную ложку, я пью без сахара, теперь имею ":Бабуля! Ни! Кака!" Приходится пить, чтобы не видел...
Алёна Балтыбаева
Лучший ответ
Для детей лучше какао!
Нет
Не стоит, кофеин не для детей
Если сильно просит, можно сделать слабый кофе с большим количеством молока или сливок.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !
Sim -Sim
цикорий растворимый
Татьяна Басова
Какао лучше всего.
Оксана Бурая
Оксана Курникова Кофе нет Лучше какао
Вполне, не крепкий и не часто. Вкусы должны развиваться. И, безусловно, лучше не растворимый.
Дина
В меру все можно.
В моём детстве как-то про это не задумывались, кофе с молоком давали в школах и даже в детских садах, а сейчас вдруг стало низзя. Дурью маетесь, люди.
Татьяна А
Лучше вообще не давать . А главное зачем ?
Ксюня С
кофейный напиток сделайте ему. молоко сахар и щепотка кофе для окрашивания) я своим детям в 12лет и 10 делаю некрепкий.
Нет, не нужно. Очень вредно для сосудов, да и давление может подняться. Лучше дайте ребёнку горячий шоколад https://leadercoffee.com.ua/p595382207-goryachij-shokolad-dlya.html - куда вкуснее и полезнее! ;-)
Зачем? Детям вообще нельзя кофе.
Айнур Турманова Он увидел что я сделал себе кофе и теперь он конючит просит дать попробовать
думаю кофе не нужно до лет 16 .Лучше цикорий варить с молоком и сахаром