http://www.imama.ru/versos/schitalki/392.shtml
он что аллергетик на белки или просто не хотите Вы?
http://lechebnik.info/614/3.htm белок нужен
С праздниками!
Готовим детям
Подскажите, что можно дать ребенку на завтрак, кроме молочного, яиц и крупы?
Блинчики, а еще у меня сын любит на завтрак вот что: ломтики белого хлеба окунуть в сладое молоко и обжарить на совороде на раст. масле. Вкусно как просто с чаем, а можно и намазать джемом, или еще чем нибудь.
Овощное пюре - просто отварите овощи, какие есть (картошка+кабачок+батат+свеклы немного+морковь+капусты немного) . Моим нравится. Чуток подсолить и кусочек сливочного масла добавить, растереть все вместе. Правда, вы не сказали, какой возраст ребенка. Если он - школьник, то проблем меньше - можно напечь ему пирожков с вечера, а утром с чаем дать, гренки сделать, макароны с сыром.
Еще есть различные иогурты детские, вкусные. Фруктовые салатики можно сочинить. Рыбу. Сосиски отварить с картошкой пюре. Конечно, лучше бы знать возраст ребенка.
Детские мясные и овощные консервы
запеканку творожную.
Хлопья с молоком. У меня кушает несквик.
сосиски или бутерброды
бутерброд с сыром, алат фруктовый или овощной, мЯное
Чай с гренками.
Раньше на завтрак давали сырочки, вот только наш педиатр нам запретила их вообще есть и теперь едим либо пюрешки фруктовые, каши, блинчики, хлопья, мюсли правда она их не очень любит да еще банан. Вот только каши все таки полезнее.
бутерброды
на завтрак самое правильное - это молочная каша. Но можно и фруктовый микс либо овощной. Я обычно натираю яблоко без кожуры (желат. зеленое) ,затем банан (давлю вилкой) ,можно добавить сюда-же персик или клубнику.
Овощи я даю чаще отварные - кабачок, капуста, морковь, картофель. Все в блендер и чуточку соли- уплетает за обе щеки. Ах! чуть не забыла - в овощи добавляю капельку сливочного масла и ОК!
вам надоели обыденные крупы гре. рис и т. д. попробуй крупу кукурузную на воде сливочное масло соль, сахар и кишмиш в уже приготовленную кашку .
это чтото! очень сытно и на долго. а главное как полезно!
микроволновку под соусом
Sdelayte tosti, namajde obilno vse eto delo vareniem)))))))))),dobavte eto je varenie v kefirchik))))))MMMMMM....Vse detki eto lubiyat))))