Готовим детям

у ребенка аллергия на молоко, чем заменить в выпечке?

Я вам НЕ СОВЕТУЮ давать ребенку сою: это пищевая культура европейский желудок на нее реагирует отрицательно
Кроме того существу ОГРОМНОЕ количество рецептур теста, где молока НЕТ!
Я вас называю только НАЗВАНИЕ теста:
1.классическое пресное (тесто для пирожков, пиццы, вареников, домашней лапши и т. п. )
•мука + вода +соль (хлебное тесто и лаваш)
•мука + вода + сода (разрыхлитель) + соль
•мука + яйца +соль (яичное тесто)
•мука + яйца + сода (разрыхлитель) + соль (яичное тесто)
2.пресное тесто для блинов - там вариантов без молока множество
•мука + масло + сахар
•мука + масло + сахар + сода (разрыхлитель)
•мука + яйца + сахар
•мука + яйца + масло + сахар
3.дрожжевое тесто без молока - опять много вариантов
•мука + вода + дрожжи
•мука + вода + масло + дрожжи
•мука + вода + яйцо + дрожжи
•мука + вода + яйцо + масло + дрожжи
4.безе
•яйцо + сахар (классика)
•яйцо + сахар + орехи (ореховое безе)
5.бисквитное тесто
яйца + сахар +мука (классика)
яйца + сахар +мука + сода
яйца + сахар +мука + крахмал
яйца + сахар +мука + орехи (ореховый бисквит)
яйца + сахар +мука + какао (шоколадный бисквит)
яйца + сахар +мука + фрукты (фруктовый бисквит)
6.песочное тесто для сладкой выпечки
мука + масло + сахар (или соль)
мука + масло + сахар + Орехи (или какао или фрукты)
мука + масло + сахар + сода (разрыхлитель)
мука + масло + сахар + яйца
мука + масло + сахар + яйца + сода (разрыхлитель)
7.эклеры (заварное тесто) (мука + масло+Яйца+вода+соль)
ПРИМЕР рецептуры эклера: (Основной рецепт заварного теста)
2 стакана муки, 160 г сливочного масла или маргарина, 1,3 стакана воды, 1/2 ч. ложки соли, 8—10 яиц.
8.медовое тесто (стандартный набор продуктов разных вариантов, что были выше но вместо сахара - мёд)
О Е
Лучший ответ
если аллергия на лактозу - молочными продуктами без лактозы.
уже давно есть в продаже.
или соевым молоком (кроме молока есть и йогурт, и сыр) . оно полностю из растительных ингридиентов
апельсиновым соком, соевым молоком, рисовым молоком, кокосовым молоком.
зачем нужна выпечка как правило принехватке калия быстро набирают вес кормите фруктами
Марго Тополь
Илькана Исбарова какая связь между калием , молоком и выпечкой?
водой
Смесь детская соевая - и кашки на ней варить можно и в выпечку (не дешевая она правда).
Ирина Чиркина
...можно применять яблочный сок, воду, рисовое, соевое, кокосовое или овсяное молоко....
воду