Готовим детям
У ребенка аллергия на коровье молоко, в какам виде давать козье молоко? Сырым или кипятить?
если своё, то обязательно кипятить. Магазинное проходит обработку.
Лучше вообще не давать, так как в козьем те же белки и тот же молочный сахар. Можно попробовать соевое "молоко" - вот из-за чего его китайцы любят, они тоже аллегрики на молоко.
Ребенок с аллергией на коровье молоко не обязательно останется таким до конца жизни. Часто непереносимость молока проходит к 2-4-летнему возрасту.
Конечно кипятить!
Можно и сырым !
Конечно кипятить, мало ли какие бактерии попали во время дойки)))
Обязательно только кипятить и давайте по чуть чуть не известно будет ли аллергия на козье молоко.
Если натуральное не из магазина, то лично я его минут 15-20 на водяной бане кипячу. и разбавливаю водой. Нам ещё года нет. поэтому разбавливаю. а кто старше, не знаю нужно или нет.
я вырастила своих детей (у меня их 5) на парном козьем молоке. если кипятить, то лучше тогда используйте магазинное., так как козье молоко кипятить не рекомендуют. Более того, оно легче усваивается чем коровье., обладает бактерицидными свойствами.
"Козье молоко вкусно и полезно, оно повышает устойчивость организма к инфекциям, обладает противосклеротическим действием и особенно полезно больным, ослабленным детям. академик М. И. Дьяков"
Свежее козье молоко можно употреблять сразу после дойки, так как эти животные не болеют туберкулезом. Его систематическое употребление повышает жизнедеятельность человека, отодвигает старение организма, Козьим молоком успешно лечат заболевание шитовидной железы., оно оказывает положительный эффект при заболевании дыхательных путей, туберкулезе, аллергии, экземе и радиоактивном облучении.
Я бы не рекомендовала давать и козье молоко, (нужно сначала попробовать, может у него и на козье аллергия) , но в любом случае, молоко кипятить обязательно!! ! молоко может содержать опасные болезнетворные бактерии.
Я боролась с аллергией, дерматитом и т. п. козьим молоком. Коза была "знакомая" и мы ни разу не кипятили. Ничего не случилось, все дети "вырулили" из болезней благодаря козьему молоку!
обязательно разбовлять водой
мы сырым поили
У моей дочки до 3 лет была аллергия на молоко, а вот на молочно-кислые продукты нет . М ы заменяли причем я покупала в аптеке нарине и делала сама очень полезный и вкусный напиток, а молоко исключили кожа и организм через месяц был в норме.
Тест на аллергию в первую очередь, а лучше полную диагностику, советую по такой методике, как применяют в Центре биоинформационной и восстановительной медицины "Авиценна". Она дает наиболее полную картину здоровья и определят ПРИЧИНУ аллергии!! !
А молоко маленькому ребенку кипятите однозначно: лучше меньше полезного, чем много вредного!
Козы такие непривередливые к пище, что могут и окурки жевать. Но если уж припекло, то обязательно кипятить. Если козу укусил энцефалитный клещ, то вся эта зараза будет в молоке.
Пить козье молоко можно парным, но чуть-чуть и если уверенны, что козочка здоровая. А так только кипяченым.. . Когда моя доча была маленькая я молоко еще разбавляла водичкой, потому как оно очень жирное. У малышей могут быть запоры.
Я пою своего 7-ми месячного ребёнка козьим молоком, оно наиболее близко к материнскому.. . Я всегда его кипячу