В чистом виде ни коровье, ни козье молоко обычно не используется в качестве основного источника питания ребёнка.
Козье молоко надо разбавлять, так как очень жирное и можно навредить поджелудочной железе в младенчестве.
Не более стакана в день.
Готовим детям
козье молоко:кипятить или нет(домашнее, не пастеризованное)...и сколько можно давать в день годовалому ребенку?
Кипятить обязательно, начинать давать с разбавления на треть. А столько давать, сколько захочет. Его много не выпьет, вкус все равно "Спесифиський"!
Не только бруцелезом, но и энцифалитом.
Молоко кипятить обязательно. Коза должна быть проверена ветеринаром и привита.
Кипятить. До годика советуют разбавлять - можно например 60%-70% козьего, остальное водичка.
При кипячении козье молоко теряет свои лечебные свойства - в этом случае нет смысла его давать ребенку.
конечно кипятить, ведь можно от сырого заразиться бруцеллезом, а это очень нехорошая болезнь, а тем более если для ребенка
конечно кипятить
Козье молоко можно обработать в СВЧ печки.
а мы не кипятили, ведь теряются полезные св-ва! в 1,5 года пили сколько пилось при том, что у дочки вообще плохой аппетит молоко очень выручало. результат: вылечили навсегда сложнейший атопический дерматит ( без лекарств) и укрепили иммунитет, дочери уже 9 лет и она практически не болеет простудными заболеваниями. хотя до года мы из них не вылазили. Я ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ НЕКИПЯЧЕННОЕ И НЕРАЗБАВЛЕННОЕ КОЗЬЕ МОЛОКО!! ! а кто там говорит насчет запаха, скорее всего его не то что не пробовали, а и в глаза не видели.