если есть причина то я думаю можно.
у моего ребёнка были постоянно красные щёки от смесей на коровьем молоке, у нас городок небольшой смесей на козьем не было. я как раз в 5 мес давала наравне со смесью козье молоко1:1 с водичкой кипячёной. даваладлятогочтоб разбавить концентрацию употребляемого коровьего белка.
кстати говорякраснота со щёк ушла через неделю, улучшился стул и перестал мучить животик. но ябрала молокоу проверенного человека.
Готовим детям
Нужна помощь. Можно ли давать пятимесячному ребенку козье молоко???
если только разводить. и дать прям 10 мл и посмотреть за реакцией читайте http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/214441
ни в коем случае. высокая жирность приведёт к развитию панкреатита. а избыточное содержание кальция- к раннему закрытию родничка и точек окостенения
возмодна аллергия. . не стоит
Нет .Если нет грудного молока, то есть специальные смеси -заменители .
Пили, без проблем, правда нам был год. Сначала разводила, примерно недельку, потом цельное. Очень хорошее молоко, питательное.
Нет. ты что!? оно же жирное... коровье молоко не такое жирное и то его кипятят разбовляют с водой.. а потом дают...
.Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни
попробуйте только обязательно разводите с водой оно лучше коровьего и неаллергенное
лучше не надо, но если решили то разводите 1:1 с кипяченой водой... а так очень рано для молока... метиоризм будет от козьего...
Можно, но только с водой!
Незачто, козье жирное и плохо усваивается детским пищеварринием!
В передаче =Здорово жить= по первой говорили, что козье молоко больше подходит для вскармливания человеческих детей, нежели коровье. Но все равно- думаю, нужно проконсультироваться у своего педиатра.
да!