Готовим детям
можно ли давать пятимесячному ребёнку настойку из шиповника и клюквы??
нет нельзя! и куриный суп в 6 месяцев ТОЖЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
никаких настоек давать не надо! ! в материнском молоке и в детских смесях есть полный набор нужных веществ- витамины минералы белки углеводы жиры LC PUFA ит. д. в 6 месяцев начать давать куриный супчик с овощами. в 7 месяцев свежие молотые фрукты.
на спирту?? нет конечно!!
спиртовую? конечно. Чеж нет-то...
если Вы о НАСТОЯХ, то настой шиповника можно, а вот с клюквой лет до 2х надо повременить в клюкве много кислоты, которая губительна для желудка крохи... а НАСТОЙКУ - однозначно нет.
спиртовую настойку нет.. и потом в этом возрасте любой сок дают каплями чтоб глянуть нет ли на него аллергии.. а то можно так напоить что и ребенок погибнит.. на мой взгляд по всем вопросам вы должны консультироваться с детским врачом.. а не слушать советы на лавочке или на ответах.. если вам дорого здоровье ребенка
Ха ха ха.. . настойку)) ) Сам ее выпей)
лучше всего давать сироп шиповника. Я добавляю сыну в водичку с 4 месяцев и он стал меньше болеть. так же можно купить плоды шиповника в аптеке, заваривать и поить.
спиртовую нельзя.. а так наверно вполне возможно, но не эксперементируй
Заварить можно ягоды шиповника и давать. А так нет.