Готовим детям

с каким мясом надо начинать давать супы ребёнку с 6 месяцев?

Мы с куриной грудкой давали. Малыш еще очень мал в 6 месяцев давайте сначала мясо очень нежное и помаленьку следите за реакцией организма.

вот еще варианты о возможном питании

Питание 6-месячного ребенка

б-месячного ребенка кормят практически так же, как и 5-месячного. В этом возрасте у детей уже появ­ляются определенные пристрастия к пище.

Если ребенок здоров, развивается соответственно возрасту и у него не возникает никаких сложностей при введении новой пищи, то на 5-6-м месяце жизни можно дать ему попробовать овощной суп. Супы и бу­льоны очень полезны, так как содержат минеральные соли и возбуждают аппетит. Однако следует помнить, что они недостаточно питательны, поэтому нельзя их давать в большом количестве и особенно как самосто­ятельное блюдо. Как правило, супы дают детям в объе­ме 30 г перед пюре. Суп в большем количестве ограни­чивает прием другой пищи. Только детям с плохим аппетитом рекомендуется большее количество супа (до 50 мл) , давать его нужно в таких случаях за 15-20 мин до еды как средство для возбуждения аппетита.

Для приготовления супа выбираются только каче­ственные и свежие продукты. В детском питании для овощных супов чаще всего используют капусту, кар­тофель, свеклу, морковь, кабачки. Существуют опре­деленные правила приготовления овощных супов для совсем маленьких детей:

1) Овощи для супов должны быть очень свежими. Никакая варка не исправит качество исходного про­дукта.

2) Овощи, из которых делается суп, не следует за­готавливать заранее, их необходимо очищать перед са­мой варкой, чтобы не разрушались содержащиеся в них полезные вещества и витамины, необходимые для ребенка.

3) Все овощи должны быть предварительно вымы­ты щеткой.

4) Вымытые и очищенные (при необходимости) ово­щи должны опускаться в кипящую воду.

5) Овощи не должны вариться более 30-40 мин, чтобы не были уничтожены полезные витамины. Для этого их следует не варить, а тушить под крышкой в небольшом количестве воды. Для того чтобы овощи быстрее разваривались, их предварительно можно на­шинковать.

6) Воду, в которой варились овощи, выливать нельзя. Овощные отвары - бесценная кладовая полез­ных для человека веществ, поэтому их следует исполь­зовать в приготовлении блюд для ребенка.

7) Овощной суп не должен быть слишком густым.

8) Овощные супы можно готовить только на один день, так как при хранении более 4-5 ч, особенно в теплое время года, они представляют собой великолеп­ную среду для развития микробов.

Супы могут быть как процеженными, так и протер­тыми (супы-пюре) .
Н.
Наташа ...
Лучший ответ
Мы начинали с куриной печеночки, но где-то с 8 месяцев. Куриная печень очень легко усваивается, да и детки любят. Просто отваривали ее, перетирали (или в блендере) , "смачивали" бульоном, в котором она варилась.
Потом потихоньку переходили на куриное "белое" мясо - важно в первое время, чтобы совершенно не было жира.
телятина на 2 воде
лучше всего начать давать мяско кролика. Еще можно говядину не жирную. А вот курица для детей является аллергеном. И давать ее надо начинать только с 8 месяцев. Хотя у нас с этим до сих пор проблемы. Мы едим любое мясо кроме курицы и тем более рыбы. Вообще если ребенок не аллергичный можно и курицу попробывать дать. Смотрите по обстоятельствам. Как ребенок переносит нововведенный продукт. Супы давать можно в этом возрасте. Они должны быть жиденькими. И не жирными.
супы в таком возрасте нужно давать на овощном бульоне, мясные бульоны не раньше года. Можно добавить постную телятину, курицу, желательно в измельченном виде. А вообще, супы рановато, по-моему...
Курочка, но не жирный бульон. Лучше грудка.
Daria Cheshir
кролик, говядина
В таком возрасте вообще рановато мясо давать, его лучше с 7 мес. , а бульоны вообще лучше с года и то до трез лет на второй воде. а из мяса кролика, курицу лучше всего.
А я даже и не связывался с этим) , но думаю по любому с куриным, белое мясо, оно самое лёгкое.
домашняя курочка, крольчатинка
я начинала с куриного бульена и мяса, потом говяжий и рыбный...
лучше с курочки, это диетическое мясо